|
|
VUELTA A ESPAŅA - Requena
Gandía |
|
gio 08/09 |
18a Tappa (cat. A) |
Max 1' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Leopardi |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai
Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Van Genechten |
Sbaragli |
5 |
9 |
|
|
Bilbao |
Arndt |
Anton |
Atapuma |
Arndt |
Anton |
Anton |
Bakelants |
Anton |
Arndt |
Bakelants |
Bakelants |
Arndt |
Arndt |
Anton |
Arndt |
Arndt |
Arndt |
Arndt |
Arndt |
Arndt |
Arndt |
Arndt |
Anton |
Arndt |
|
2 |
Bad Boys |
Arndt |
Van Genechten |
2 |
5 |
|
|
Brambilla |
Atapuma |
Arndt |
Brambilla |
Bevin |
Arndt |
Arndt |
Bennati |
Arndt |
Atapuma |
Battaglin |
Bilbao |
Bakelants |
Atapuma |
Arndt |
Atapuma |
Bakelants |
Bakelants |
Atapuma |
Atapuma |
Atapuma |
Atapuma |
Bakelants |
Arndt |
Bakelants |
|
3 |
Barņesto |
Felline |
Benedetti |
26 |
148 |
|
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto giā schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Cataldo |
Bakelants |
Benedetti |
Chaves |
Bonifazio |
Arroyo |
Bakelants |
Bonifazio |
Battaglin |
Bennati |
Bonifazio |
Bonifazio |
Brambilla |
Bonifazio |
Atapuma |
Benedetti |
Bilbao |
Bilbao |
Bakelants |
Chaves |
Brambilla |
Bakelants |
Bennati |
Bakelants |
Battaglin |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Manzin |
Selig |
10 |
97 |
|
|
Chaves |
Bonifazio |
Brambilla |
Clarke S |
Brambilla |
Atapuma |
Bennati |
Brambilla |
Bonifazio |
Bonifazio |
Brambilla |
Brambilla |
Chaves |
Brambilla |
Bennati |
Bonifazio |
Bonifazio |
Brambilla |
Bilbao |
Contador |
Chaves |
Bennati |
Bonifazio |
Bennati |
Brambilla |
|
5 |
Candalbike |
Arndt |
Villella |
2 |
84 |
|
|
Contador |
Brambilla |
Cataldo |
Contador |
Chaves |
Bakelants |
Bonifazio |
Chaves |
Brambilla |
Brambilla |
Chaves |
Chaves |
Clarke S |
Chaves |
Bilbao |
Brambilla |
Brambilla |
Clarke S |
Brambilla |
De Gendt T |
Contador |
Bonifazio |
Brambilla |
Bennett G |
Carthy |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Felline |
Moser |
26 |
87 |
|
|
Cort Nielsen |
Cataldo |
Chaves |
De Gendt T |
Contador |
Bilbao |
Brambilla |
Contador |
Gilbert P |
Chaves |
Contador |
Clarke S |
Cort Nielsen |
Contador |
Brambilla |
Chaves |
Chaves |
De Gendt T |
Chaves |
De La Cruz |
Cort Nielsen |
Chaves |
Chaves |
Bonifazio |
Chaves |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Bennati |
Hardy |
4 |
15 |
|
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
Dombrowski |
Chaves |
Contador |
Dillier |
De Gendt T |
Bonifazio |
Cataldo |
Drucker |
Hurel |
Cort Nielsen |
De Gendt T |
Cort Nielsen |
Dombrowski |
Cort Nielsen |
Chaves |
Clarke S |
Contador |
Devenyns |
Contador |
Drucker |
De Gendt T |
Clarke S |
Contador |
Chaves |
Contador |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Stybar |
Bakelants |
12 |
63 |
|
|
Drucker |
Contador |
De Gendt T |
Drucker |
Drucker |
Brambilla |
Chaves |
Felline |
Meersman |
De Gendt T |
Drucker |
Drucker |
Drucker |
De Gendt T |
Contador |
Contador |
Cort Nielsen |
Dillier |
De Gendt T |
Elissonde |
Drucker |
Contador |
De Gendt T |
Contador |
De Clercq |
|
9 |
Fatata Bortolo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
Felline |
De Clercq |
Drucker |
Felline |
Elissonde |
Chaves |
Contador |
Fernandez R |
Moreno D |
De La Cruz |
Durasek |
Elissonde |
Felline |
Drucker |
De Gendt T |
De Gendt T |
Devenyns |
Drucker |
Dombrowski |
Froome |
Eiking |
Drucker |
Elissonde |
Drucker |
De Gendt T |
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
Bennati |
Sbaragli |
4 |
9 |
|
|
Fraile |
De Gendt T |
Elissonde |
Formolo |
Felline |
Contador |
De Gendt T |
Formolo |
Sbaragli |
Devenyns |
Felline |
Felline |
Fernandez R |
Elissonde |
Drucker |
Drucker |
Drucker |
Elissonde |
Drucker |
Gerrans |
Elissonde |
Elissonde |
Felline |
Felline |
Drucker |
|
11 |
Inserviente Team |
Sbaragli |
Kochetkov |
9 |
47 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Froome |
Devenyns |
Felline |
Froome |
Frank |
De Gendt T |
Devenyns |
Fraile |
Zubeldia |
Dombrowski |
Formolo |
Formolo |
Froome |
Felline |
Elissonde |
Elissonde |
Elissonde |
Felline |
Felline |
Gilbert P |
Felline |
Felline |
Fraile |
Fernandez R |
Felline |
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Bakelants |
Felline |
63 |
26 |
|
|
Gilbert P |
Drucker |
Fernandez R |
Keukeleire |
Goncalves J |
De La Cruz |
Drucker |
Froome |
|
Drucker |
Fraile |
Fraile |
Gerrans |
Fraile |
Fraile |
Felline |
Felline |
Fraile |
Formolo |
Hansen A |
Fraile |
Fraile |
Froome |
Gilbert P |
Fraile |
|
13 |
Leopardi Trek |
Van Genechten |
Selig |
5 |
97 |
|
|
Hermans |
Felline |
Fraile |
Kwiatkowski |
Haas |
Drucker |
Durasek |
Gesink |
|
Felline |
Froome |
Froome |
Gesink |
Frank |
Froome |
Formolo |
Fraile |
Frank |
Fraile |
Huzarski |
Frank |
Froome |
Geniez |
Konig |
Frank |
|
14 |
Lokosteiner |
Arndt |
Selig |
2 |
97 |
|
|
Konig |
Fernandez R |
Froome |
Lagutin |
Hermans |
Felline |
Felline |
Gilbert P |
|
Fraile |
Gilbert P |
Gilbert P |
Gilbert P |
Froome |
Gesink |
Fraile |
Geniez |
Froome |
Frank |
Konig |
Goncalves J |
Gilbert P |
Gilbert P |
Kwiatkowski |
Gesink |
|
15 |
Los Quelos Ballan |
Drucker |
Arndt |
3 |
2 |
|
|
|
|
Meersman |
Froome |
Gesink |
Manzin |
Konig |
Frank |
Frank |
Goncalves J |
|
Froome |
Hermans |
Goncalves J |
Hermans |
Geniez |
Gilbert P |
Kwiatkowski |
Goncalves J |
Gilbert P |
Gerrans |
Manzin |
Losada |
Goncalves J |
Konig |
Manzin |
Gilbert P |
|
16 |
Mol Toni Bigolo |
Drucker |
Van Genechten |
3 |
5 |
|
|
|
|
Meintjes |
Geniez |
Goncalves J |
Meersman |
Lagutin |
Gilbert P |
Froome |
Hermans |
|
Gesink |
Kochetkov |
Hermans |
Meersman |
Hermans |
Goncalves J |
Mate |
Haas |
Herklotz |
Gesink |
Meersman |
Machado |
Hardy |
Kruijswijk |
Meersman |
Goncalves J |
|
17 |
Scintolandia |
Sbaragli |
Wallays Jel |
9 |
20 |
|
|
|
|
Moreno D |
Gesink |
Hardy |
Pardilla |
Latour |
Hermans |
Gilbert P |
Latour |
|
Gilbert P |
Latour |
Konig |
Moreno D |
Konig |
Losada |
Meersman |
Hermans |
Hermans |
Gilbert P |
Meintjes |
Meersman |
Konig |
Meersman |
Meintjes |
Haas |
|
18 |
SGC Cycling Team |
Dillier |
Drucker |
89 |
3 |
1° Rientro |
|
|
|
Moser |
Gilbert P |
Mate |
Quintana N |
Meersman |
Meersman |
Hardy |
Meersman |
|
Goncalves J |
Meersman |
Meersman |
Pardilla |
Kwiatkowski |
Mate |
Meintjes |
Kwiatkowski |
Jeandesboz |
Haga |
Moreno D |
Moser |
Lopez M |
Meintjes |
Pardilla |
Kennaugh |
|
19 |
Succaruota |
Arndt |
Stybar |
2 |
12 |
|
|
|
|
Quintana N |
Konig |
Meersman |
Rolland |
Moreno D |
Meintjes |
Kwiatkowski |
Moser |
|
Hansen A |
Moser |
Meintjes |
Quintana N |
Latour |
Meersman |
Mendes |
Meersman |
Latour |
Ludvigsson T |
Quintana N |
Quintana N |
Manzin |
Pardilla |
Quintana N |
King B |
|
20 |
Tincastinca |
Drucker |
Sbaragli |
3 |
9 |
|
|
|
|
Rolland |
Meersman |
Meintjes |
Sanchez LL |
Moser |
Monfort |
Meersman |
Pardilla |
|
Hermans |
Pardilla |
Monfort |
Sanchez LL |
Meersman |
Peraud |
Pardilla |
Meintjes |
Meersman |
Meersman |
Sbaragli |
Rolland |
Meersman |
Rolland |
Sanchez LL |
Konig |
|
21 |
Vai Passeron Cycling Team |
Felline |
Arndt |
26 |
2 |
|
|
|
|
Sanchez LL |
Moser |
Moreno D |
Sbaragli |
Pardilla |
Moser |
Moreno D |
Quintana N |
|
Meersman |
Peraud |
Pardilla |
Sbaragli |
Monfort |
Quintana N |
Quintana N |
Monfort |
Meintjes |
Moreno D |
Scarponi |
Sanchez LL |
Peraud |
Sanchez LL |
Sanchez S |
Kwiatkowski |
|
22 |
Villo Team |
Drucker |
Stybar |
3 |
12 |
|
|
|
|
Sbaragli |
Quintana N |
Moser |
Scarponi |
Quintana N |
Pardilla |
Pardilla |
Sanchez LL |
|
Moreno D |
Quemeneur |
Quintana N |
Scarponi |
Moreno D |
Reza |
Sanchez LL |
Quintana N |
Quintana N |
Pardilla |
Stybar |
Sbaragli |
Quintana N |
Sanchez S |
Sbaragli |
Machado |
|
23 |
Warriors |
Bennati |
Stybar |
4 |
12 |
|
|
|
|
Scarponi |
Sanchez LL |
Quintana N |
Selig |
Sanchez LL |
Quintana N |
Quintana N |
Sanchez S |
|
Moser |
Quintana N |
Sanchez LL |
Selig |
Pardilla |
Rojas |
Sanchez S |
Sanchez LL |
Sanchez LL |
Quintana N |
Teuns |
Scarponi |
Sanchez LL |
Sbaragli |
Scarponi |
Mate |
|
24 |
Westhampton Ciclo Bike |
Arndt |
Manzin |
2 |
10 |
|
|
|
|
Schwarzmann |
Sanchez S |
Sanchez LL |
Sicard |
Sbaragli |
Reza |
Sanchez LL |
Stybar |
|
Quintana N |
Rolland |
Serry |
Stybar |
Quintana N |
Sanchez LL |
Sbaragli |
Sbaragli |
Sanchez S |
Rolland |
Valverde |
Schwarzmann |
Sanchez S |
Scarponi |
Schwarzmann |
Moreno D |
|
25 |
Winning Ugly |
Bakelants |
Mate |
63 |
53 |
|
|
|
|
Sicard |
Sbaragli |
Sanchez S |
Valverde |
Scarponi |
Rojas |
Sanchez S |
Valverde |
|
Sanchez LL |
Sanchez LL |
Stybar |
Talansky |
Rolland |
Sanchez S |
Scarponi |
Scarponi |
Schwarzmann |
Sanchez LL |
Van Der Sande |
Stybar |
Sbaragli |
Schwarzmann |
Stybar |
Quintana N |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valverde |
Stybar |
Scarponi |
Van Der Sande |
Valverde |
Rossetto |
Sbaragli |
Yates S |
|
Sbaragli |
Sanchez S |
Valverde |
Terpstra N |
Sanchez LL |
Sbaragli |
Schwarzmann |
Valverde |
Valverde |
Sanchez S |
Van Garderen |
Talansky |
Scarponi |
Stybar |
Talansky |
Rolland |
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
Van Genechten |
Valverde |
Valverde |
Yates S |
Van Genechten |
Sanchez S |
Valverde |
Zubeldia |
|
Stybar |
Sbaragli |
Van Der Sande |
Valverde |
Sbaragli |
Talansky |
Stybar |
Van Genechten |
Van Garderen |
Scarponi |
Yates S |
Valverde |
Stybar |
Valverde |
Valverde |
Sanchez LL |
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
Yates S |
Van Der Sande |
Van Genechten |
|
Villella |
Sbaragli |
Van Der Sande |
|
|
Valverde |
Schwarzmann |
Yates S |
Van Genechten |
Schwarzmann |
Valverde |
Valverde |
Wallays Jel |
Yates S |
Stybar |
Zubeldia |
Van Genechten |
Talansky |
|
Yates S |
Stybar |
|
1 |
Bad Boys |
Arndt |
00.00 |
|
00.06 |
00.10 |
47 |
0 |
|
|
Van Genechten |
Yates S |
|
Yates S |
Stybar |
Van Genechten |
|
|
Van Garderen |
Valverde |
Zeits |
Yates S |
Selig |
Van Der Sande |
Van Genechten |
Yates S |
Zeits |
Valverde |
|
Yates S |
Valverde |
|
|
Valverde |
|
2 |
Westhampton Ciclo Bike |
Arndt |
00.00 |
|
00.06 |
00.05 |
36 |
0 |
|
|
Yates S |
|
|
Zeits |
|
Yates S |
|
|
|
Van Genechten |
|
|
Serry |
|
Yates S |
Zeits |
|
|
|
Zeits |
Yates S |
|
|
Van Genechten |
|
3 |
Succaruota |
Arndt |
00.00 |
|
00.06 |
00.03 |
29 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallays Jel |
|
|
Thwaites |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Yates S |
|
4 |
Candalbike |
Arndt |
00.00 |
|
00.06 |
|
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Yates S |
|
|
Valverde |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Lokosteiner |
Arndt |
00.00 |
|
00.06 |
|
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Van Genechten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Los Quelos Ballan |
Arndt |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
36 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Yates S |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Vai Passeron Cycling Team |
Arndt |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Mol Toni Bigolo |
Drucker |
00.00 |
|
00.04 |
|
28 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Tincastinca |
Drucker |
00.00 |
|
00.04 |
|
23 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Villo Team |
Drucker |
00.00 |
|
00.04 |
|
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
SGC Cycling Team |
Drucker |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
16 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Fiestina San Gottardo |
Bennati |
00.00 |
|
|
|
21 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Warriors |
Bennati |
00.00 |
|
|
|
18 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
El Diablo Afrikan |
Bennati |
00.00 |
|
|
|
15 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Albatros Cycling |
Van Genechten |
00.00 |
|
|
|
19 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Leopardi Trek |
Van Genechten |
00.00 |
|
|
|
12 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Scintolandia |
Sbaragli |
00.00 |
|
|
|
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Inserviente Team |
Sbaragli |
00.00 |
|
|
|
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Biagioworld Pro Team |
Manzin |
00.00 |
|
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Stybar |
00.00 |
|
|
|
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Felline |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Barņesto |
Felline |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Kassanese Phanter Trek |
Felline |
00.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Winning Ugly |
Mate |
00.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
El Diablo Afrikan |
00.00 |
1 |
Bad Boys |
281 |
1 |
SGC |
71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Leopardi Trek |
00.28 |
2 |
Leopardi |
243 |
2 |
Leopardi |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Albatros Cycling |
02.55 |
3 |
El Diablo |
230 |
3 |
Fiestina |
42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Winning Ugly |
03.05 |
4 |
Albatros |
230 |
4 |
Bad Boys |
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
03.57 |
5 |
Elio |
225 |
5 |
Winning |
36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Mol Toni Bigolo |
05.30 |
6 |
Villo |
201 |
6 |
Elio |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Biagioworld Pro Team |
05.32 |
7 |
Mol Toni |
186 |
7 |
El Diablo |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Warriors |
05.42 |
8 |
Fiestina |
183 |
8 |
Succaruota |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Kassanese Phanter Trek |
08.09 |
9 |
Warriors |
177 |
9 |
Villo |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Succaruota |
08.29 |
10 |
Scinto |
174 |
10 |
Mol Toni |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Scintolandia |
08.32 |
11 |
Westh'ton |
172 |
11 |
Scinto |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Villo Team |
10.02 |
12 |
Los Quelos |
171 |
12 |
Barņesto |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Bad Boys |
10.11 |
13 |
Succaruota |
170 |
13 |
Warriors |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Westhampton Ciclo Bike |
10.19 |
14 |
Lokost'er |
170 |
14 |
Candalbike |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Vai Passeron Cycling Team |
10.48 |
15 |
Winning |
155 |
15 |
Albatros |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Barņesto |
11.19 |
16 |
Barņesto |
154 |
16 |
Biagio |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Candalbike |
11.38 |
17 |
Passeron |
149 |
17 |
Lokost'er |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Lokosteiner |
12.10 |
18 |
Biagio |
147 |
18 |
Los Quelos |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Los Quelos Ballan |
12.20 |
19 |
Candalbike |
139 |
19 |
Kassanese |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Inserviente Team |
12.41 |
20 |
SGC |
137 |
20 |
Westh'ton |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Cialtroni Su Due Ruote |
12.42 |
21 |
Kassanese |
127 |
21 |
Passeron |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Tincastinca |
15.52 |
22 |
Tincastinca |
114 |
22 |
Tincastinca |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Fiestina San Gottardo |
17.02 |
23 |
Inserviente |
107 |
23 |
Cialtroni |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
SGC Cycling Team |
30.07 |
24 |
Cialtroni |
76 |
24 |
Inserviente |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|