|
|
VUELTA A ESPAŅA - Marín ģ Dumbría. Mirador de Ízaro |
|
lun 22/08 |
3a Tappa (cat. C) |
Max 3' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Leopardi |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai
Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Moreno D |
Brambilla |
22 |
10 |
|
|
Brambilla |
Bonifazio |
Chaves |
Brambilla |
Bevin |
Chaves |
Bonifazio |
Bonifazio |
Arndt |
Arndt |
Drucker |
Bonifazio |
Arndt |
Bonifazio |
Elissonde |
Bonifazio |
Drucker |
Bilbao |
De Gendt T |
Arndt |
Drucker |
Arndt |
Arndt |
Bonifazio |
Arndt |
|
2 |
Bad Boys |
Valverde |
Yates S |
3 |
41 |
|
|
Cort Nielsen |
Sbaragli |
Drucker |
De Gendt T |
Drucker |
Drucker |
Drucker |
Chaves |
Gilbert P |
Meersman |
Gilbert P |
Valverde |
Drucker |
Brambilla |
Gilbert P |
Kwiatkowski |
Kwiatkowski |
Drucker |
Drucker |
Gerrans |
Goncalves J |
Bonifazio |
Bonifazio |
Drucker |
Drucker |
|
3 |
Barņesto |
Chaves |
Yates S |
5 |
41 |
|
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto giā schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Drucker |
Valverde |
Goncalves J |
Drucker |
Moreno D |
Reza |
Kwiatkowski |
Meersman |
Moreno D |
Moreno D |
Meersman |
Van Der Sande |
Moreno D |
Cort Nielsen |
Sbaragli |
Meersman |
Meersman |
Schwarzmann |
Gerrans |
Gilbert P |
Sbaragli |
Chaves |
Kruijswijk |
Gilbert P |
Gilbert P |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Brambilla |
De Gendt T |
10 |
118 |
|
|
Moreno D |
Yates S |
Yates S |
Sbaragli |
Yates S |
Sanchez S |
Moreno D |
Valverde |
Sbaragli |
Valverde |
Sanchez S |
Yates S |
Yates S |
Kwiatkowski |
Van Der Sande |
Yates S |
Valverde |
Valverde |
Moreno D |
Van Der Sande |
Valverde |
Gilbert P |
Sanchez S |
Valverde |
Yates S |
|
5 |
Candalbike |
Yates S |
Moreno D |
41 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Chaves |
Sanchez S |
5 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Moreno D |
Kwiatkowski |
22 |
89 |
|
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Chaves |
Valverde |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Fatata Bortolo |
Moreno D |
Gilbert P |
22 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
Valverde |
Moreno D |
3 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Inserviente Team |
Sanchez S |
Gilbert P |
8 |
66 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Yates S |
Valverde |
41 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Leopardi Trek |
Moreno D |
Yates S |
22 |
41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Lokosteiner |
Kwiatkowski |
Brambilla |
89 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Los Quelos Ballan |
Gilbert P |
Elissonde |
66 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Mol Toni Bigolo |
Yates S |
Kwiatkowski |
41 |
89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Scintolandia |
Valverde |
Kwiatkowski |
3 |
89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
SGC Cycling Team |
Valverde |
Bilbao |
3 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Succaruota |
Moreno D |
De Gendt T |
22 |
118 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Tincastinca |
Gilbert P |
Gerrans |
66 |
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Vai Passeron Cycling Team |
Valverde |
Goncalves J |
3 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Villo Team |
Chaves |
Gilbert P |
5 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Warriors |
Kruijswijk |
Sanchez S |
53 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Westhampton Ciclo Bike |
Valverde |
Gilbert P |
3 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Winning Ugly |
Yates S |
Gilbert P |
41 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Vai Passeron Cycling Team |
Valverde |
00.00 |
|
00.04 |
00.10 |
31 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Fiestina San Gottardo |
Valverde |
00.00 |
|
00.04 |
00.05 |
26 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Bad Boys |
Valverde |
00.00 |
|
00.04 |
00.03 |
21 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Westhampton Ciclo Bike |
Valverde |
00.00 |
|
00.04 |
|
16 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
SGC Cycling Team |
Valverde |
00.00 |
|
00.04 |
|
16 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Scintolandia |
Valverde |
00.00 |
|
00.04 |
|
16 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
28 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Kassanese Phanter Trek |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
16 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Chaves |
00.00 |
|
|
|
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Barņesto |
Chaves |
00.00 |
|
|
|
12 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Villo Team |
Chaves |
00.00 |
|
|
|
12 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Inserviente Team |
Sanchez S |
00.28 |
|
|
|
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Warriors |
Sanchez S |
00.28 |
00.03 |
|
|
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Biagioworld Pro Team |
Brambilla |
00.28 |
|
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Albatros Cycling |
Brambilla |
00.28 |
00.03 |
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Lokosteiner |
Brambilla |
00.28 |
00.03 |
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Leopardi Trek |
Moreno D |
00.47 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Fatata Bortolo |
Moreno D |
00.47 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
El Diablo Afrikan |
Moreno D |
00.47 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Succaruota |
Moreno D |
00.47 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Candalbike |
Moreno D |
00.47 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Los Quelos Ballan |
Elissonde |
00.53 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Winning Ugly |
Yates S |
01.06 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Mol Toni Bigolo |
Yates S |
01.06 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Tincastinca |
Gilbert P |
02.56 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Scintolandia |
00.00 |
1 |
Elio |
67 |
1 |
Scinto |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Westhampton Ciclo Bike |
00.03 |
2 |
Scinto |
53 |
2 |
Westh'ton |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fiestina San Gottardo |
00.03 |
3 |
Fiestina |
51 |
3 |
Fiestina |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Vai Passeron Cycling Team |
00.05 |
4 |
Inserviente |
50 |
4 |
Passeron |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.06 |
5 |
Mol Toni |
49 |
5 |
Elio |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
SGC Cycling Team |
00.07 |
6 |
Passeron |
48 |
6 |
SGC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Bad Boys |
00.10 |
7 |
Westh'ton |
47 |
7 |
Bad Boys |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Kassanese Phanter Trek |
00.13 |
8 |
SGC |
43 |
8 |
Kassanese |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Cialtroni Su Due Ruote |
00.14 |
9 |
Bad Boys |
40 |
9 |
Cialtroni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Barņesto |
00.14 |
10 |
Lokost'er |
31 |
10 |
Barņesto |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Villo Team |
00.14 |
11 |
Albatros |
29 |
11 |
Villo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Inserviente Team |
00.30 |
12 |
Cialtroni |
27 |
12 |
Inserviente |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Biagioworld Pro Team |
00.45 |
13 |
Kassanese |
25 |
13 |
Warriors |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Lokosteiner |
00.47 |
14 |
Biagio |
23 |
14 |
Biagio |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Warriors |
00.48 |
15 |
Villo |
21 |
15 |
Albatros |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Albatros Cycling |
00.49 |
16 |
Barņesto |
19 |
16 |
Lokost'er |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Leopardi Trek |
00.56 |
17 |
Warriors |
17 |
17 |
Leopardi |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Succaruota |
01.01 |
18 |
Leopardi |
17 |
18 |
Fatata |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
El Diablo Afrikan |
01.01 |
19 |
El Diablo |
16 |
19 |
El Diablo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Mol Toni Bigolo |
01.03 |
20 |
Fatata |
10 |
20 |
Succaruota |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Candalbike |
01.07 |
21 |
Los Quelos |
10 |
21 |
Candalbike |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Fatata Bortolo |
01.07 |
22 |
Succaruota |
7 |
22 |
Los Quelos |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Los Quelos Ballan |
01.13 |
23 |
Candalbike |
7 |
23 |
Winning |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Winning Ugly |
01.32 |
24 |
Winning |
7 |
24 |
Mol Toni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Tincastinca |
03.18 |
25 |
Tincastinca |
0 |
25 |
Tincastinca |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|