|
|
TOUR DE FRANCE -
Montélimar ģ Villars-les-Dombes Parc des Oiseaux |
|
sab 16/07 |
14a Tappa (cat. A) |
Max 1' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Rientro |
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Leopardi |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai
Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Groenewegen |
Boasson Hagen |
11 |
31 |
|
|
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Aru |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Bennett S |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
|
2 |
Bad Boys |
Greipel |
Voeckler |
6 |
113 |
|
|
Bardet |
Albasini |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Cancellara |
Bardet |
Bardet |
Aru |
Albasini |
Archbold |
Bakelants |
Cavendish |
Bardet |
Albasini |
Bardet |
Bardet |
Bak |
Bennett S |
Bakelants |
Cavendish |
Albasini |
Albasini |
Bardet |
Bakelants |
Aru |
Bardet |
Bakelants |
|
3 |
Barņesto |
Mclay |
Laporte |
18 |
9 |
|
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto giā schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Boasson Hagen |
Bardet |
Cancellara |
Cavendish |
Cavendish |
Barguil |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Cavendish |
Cavendish |
Barguil |
Coquard |
Bennett S |
Bakelants |
Barguil |
Cancellara |
Bakelants |
Berhane |
Cavendish |
Cimolai |
Bouhanni N |
Bardet |
Cancellara |
Bardet |
Cavendish |
Boasson Hagen |
Bardet |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Boasson Hagen |
Slagter |
31 |
155 |
|
|
Bouhanni N |
Boasson Hagen |
Cavendish |
Coquard |
Coquard |
Boasson Hagen |
Cavendish |
Cavendish |
Coquard |
Coquard |
Boasson Hagen |
Dennis |
Cavendish |
Bardet |
Cavendish |
Cavendish |
Bardet |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Cancellara |
Bennett S |
Cavendish |
Cavendish |
Coquard |
Cavendish |
Cancellara |
|
5 |
Candalbike |
Groenewegen |
Stuyven |
11 |
25 |
|
|
Cavendish |
Cavendish |
Coquard |
Dumoulin T |
Faria Da Costa |
Cavendish |
Coquard |
Coquard |
Debusschere |
Faria Da Costa |
Cavendish |
Dumoulin T |
Coquard |
Cancellara |
Coquard |
Coquard |
Bennett S |
Greipel |
Dumoulin T |
Cummings |
Cavendish |
Cavendish |
Cimolai |
Coquard |
Degenkolb |
Coquard |
Cavendish |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Chavanel Sy |
Van Avermaet |
97 |
98 |
|
|
Coquard |
Coquard |
Faria Da Costa |
Froome |
Frank |
Chavanel Sy |
Dumoulin T |
Dennis |
Degenkolb |
Fonseca |
Coquard |
Faria Da Costa |
Dumoulin T |
Cavendish |
Cummings |
Degenkolb |
Cavendish |
Morkov |
Froome |
Dennis |
Coquard |
Coppel |
Coquard |
De Gendt T |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Chavanel Sy |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Voeckler |
Vichot |
113 |
37 |
|
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
Degenkolb |
Degenkolb |
Froome |
Gallopin |
Froome |
Coquard |
Froome |
Froome |
Dennis |
Greipel |
De Gendt T |
Froome |
Faria Da Costa |
Coquard |
Gallopin |
Dumoulin T |
Coquard |
Valverde |
Greipel |
Faria Da Costa |
De Gendt T |
Degenkolb |
Degenkolb |
Dennis |
Froome |
Gallopin |
Coquard |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Boasson Hagen |
Gallopin |
31 |
163 |
|
|
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Gallopin |
Gerrans |
Gatto |
Dumoulin T |
Greipel |
Gallopin |
Dumoulin T |
Holst Enger |
Froome |
Greipel |
Froome |
De Gendt T |
Greipel |
Faria Da Costa |
Degenkolb |
|
Groenewegen |
Gallopin |
Froome |
Dennis |
Faria Da Costa |
Dumoulin T |
Fuglsang |
Greipel |
Dumoulin T |
|
9 |
Fatata Bortolo |
Debusschere |
Vicioso |
184 |
185 |
1° Rientro |
|
Faria Da Costa |
Froome |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
Kittel |
Gerrans |
Faria Da Costa |
Howard |
Gallopin |
Groenewegen |
Gallopin |
Dennis |
Groenewegen |
Froome |
Faria Da Costa |
|
Henao Ser |
Greipel |
Greipel |
Faria Da Costa |
Froome |
Faria Da Costa |
Greipel |
Kittel |
Faria Da Costa |
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
Froome |
Greipel |
Groenewegen |
Groenewegen |
Groenewegen |
Izaguirre J |
Kristoff |
Greipel |
Frank |
Kittel |
Greipel |
Kittel |
Greipel |
Faria Da Costa |
Izaguirre J |
Greipel |
Froome |
|
Holst Enger |
Groenewegen |
Groenewegen |
Froome |
Gallopin |
Froome |
Holst Enger |
Kristoff |
Froome |
|
11 |
Inserviente Team |
Boasson Hagen |
Van Avermaet |
31 |
98 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Gallopin |
Groenewegen |
Holst Enger |
Kiryienka |
Kittel |
Kittel |
Martin D |
Kittel |
Froome |
Kreuziger |
Groenewegen |
Kristoff |
Groenewegen |
Greipel |
Kittel |
Kelderman |
Greipel |
|
Kittel |
Herrada Je |
Kiryienka |
Greipel |
Gerrans |
Gallopin |
Kittel |
Martin D |
Gallopin |
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Laporte |
Mclay |
9 |
18 |
|
|
Greipel |
Izaguirre J |
Kittel |
Kittel |
Kristoff |
Kristoff |
Matthews |
Kristoff |
Greipel |
Laporte |
Holst Enger |
Laporte |
Kristoff |
Groenewegen |
Kristoff |
Kittel |
Kiryienka |
|
Martin D |
Holst Enger |
Kittel |
Groenewegen |
Greipel |
Greipel |
Kristoff |
Martin T |
Greipel |
|
13 |
Leopardi Trek |
Cavendish |
Greipel |
1 |
6 |
|
|
Groenewegen |
Kittel |
Kristoff |
Kristoff |
Martin D |
Laporte |
Mclay |
Martin T |
Grivko |
Martin D |
Izaguirre J |
Martin D |
Majka |
Henao Ser |
Laporte |
Kristoff |
Kittel |
|
Martin T |
Kelderman |
Kristoff |
Kittel |
Holst Enger |
Groenewegen |
Laporte |
Matthews |
Kittel |
|
14 |
Les Merengues |
Mclay |
Kittel |
18 |
5 |
|
|
Kittel |
Kristoff |
Laporte |
Martin D |
Martin T |
Matthews |
Pauwels |
Matthews |
Groenewegen |
Martin T |
Kelderman |
Matthews |
Martin D |
Kittel |
Lutsenko |
Majka |
Kristoff |
|
Matthews |
Kittel |
Majka |
Matthews |
Kittel |
Kittel |
Martin D |
Mollema |
Kreuziger |
|
15 |
Lokosteiner |
Gallopin |
Cummings |
163 |
181 |
|
|
|
|
Kreuziger |
Martin D |
Martin D |
Mclay |
Matthews |
Navarro |
Porte |
Pantano |
Kittel |
Mclay |
Kittel |
Mclay |
Martin T |
Kristoff |
Martin D |
Matthews |
Martin D |
|
Mclay |
Kristoff |
Matthews |
Meintjes |
Kristoff |
Kristoff |
Martin T |
Nizzolo |
Kristoff |
|
16 |
Los Quelos Ballan |
Matthews |
Degenkolb |
14 |
4 |
|
|
|
|
Kristoff |
Martin T |
Martin T |
Pinot |
Navarro |
Pantano |
Quintana N |
Porte |
Kristoff |
Navardauskas |
Kristoff |
Mollema |
Matthews |
Matthews |
Martin T |
Pinot |
Martin T |
|
Pantano |
Martin D |
Pantano |
Mollema |
Majka |
Martin D |
Matthews |
Pantano |
Martin T |
|
17 |
Mol Toni Bigolo |
Kristoff |
Bak |
2 |
165 |
|
|
|
|
Navarro |
Matthews |
Matthews |
Polanc |
Porte |
Poels |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Martin D |
Navarro |
Mclay |
Navarro |
Mclay |
Mclay |
Matthews |
Porte |
Meintjes |
|
Porte |
Mclay |
Pinot |
Porte |
Martin D |
Matthews |
Mclay |
Porte |
Mclay |
|
18 |
Palittalo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
Nibali V |
Mclay |
Mclay |
Quintana N |
Quintana N |
Preidler |
Sagan P |
Rolland |
Matthews |
Pinot |
Moreno D |
Porte |
Pinot |
Porte |
Navarro |
Quintana N |
Quintana N |
|
Sagan P |
Mollema |
Plaza R |
Quintana N |
Pinot |
Mclay |
Pinot |
Quintana N |
Navarro |
|
19 |
Scintolandia |
Mclay |
Holst Enger |
18 |
27 |
|
|
|
|
Porte |
Pantano |
Quintana N |
Richeze |
Rosa D |
Quintana N |
Valverde |
Sagan P |
Nibali V |
Plaza R |
Nieve |
Sagan P |
Porte |
Rolland |
Pinot |
Sagan P |
Rodriguez Jo |
|
Stuyven |
Morkov |
Preidler |
Richeze |
Porte |
Quintana N |
Rodriguez Jo |
Rolland |
Pantano |
|
20 |
SGC Cycling Team |
Mclay |
Stuyven |
18 |
25 |
1° Rientro |
|
|
|
Quintana N |
Porte |
Sagan P |
Sagan P |
Sagan P |
Reichenbach |
Van Garderen |
Stuyven |
Pantano |
Polanc |
Pantano |
Stuyven |
Sagan P |
Sagan P |
Porte |
Stuyven |
Sagan P |
|
Theuns |
Pantano |
Theuns |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Sagan P |
Pinot |
|
21 |
Succaruota |
Matthews |
Van Avermaet |
14 |
98 |
|
|
|
|
Sagan P |
Quintana N |
Valverde |
Slagter |
Stuyven |
Rodriguez Jo |
Vichot |
Valverde |
Quintana N |
Quintana N |
Plaza R |
Theuns |
Theuns |
Sanchez LL |
Quintana N |
Teklehaymanot D |
Theuns |
|
Valverde |
Pinot |
Valverde |
Sagan P |
Stuyven |
Sagan P |
Sanchez LL |
Stuyven |
Polanc |
|
22 |
Tincastinca |
Bennett S |
Richeze |
12 |
36 |
|
|
|
|
Sanchez LL |
Rosa D |
Van Garderen |
Theuns |
Theuns |
Sagan P |
Voeckler |
Van Avermaet |
Rodriguez Jo |
Soerensen C |
Quintana N |
Valverde |
Valverde |
Van Garderen |
Rolland |
Theuns |
Valverde |
|
Van Avermaet |
Porte |
Van Avermaet |
Theuns |
Theuns |
Theuns |
Theuns |
Valverde |
Porte |
|
23 |
Vai Passeron Cycling Team |
Coquard |
Kristoff |
7 |
NULLO |
|
|
|
|
Valverde |
Sagan P |
Yates A |
Yates A |
Valverde |
Sepulveda |
|
Yates A |
Rolland |
Theuns |
Rolland |
Yates A |
Van Avermaet |
|
Sagan P |
Valverde |
Van Avermaet |
|
Yates A |
Stuyven |
Vuillermoz |
Vakoc |
Van Avermaet |
Valverde |
Valverde |
Van Avermaet |
Sagan P |
|
24 |
Villo Team |
Kristoff |
Groenewegen |
2 |
11 |
|
|
|
|
Van Avermaet |
Van Garderen |
|
Zakarin I |
Van Avermaet |
Theuns |
|
|
Sagan P |
Yates A |
Sagan P |
|
|
|
Stuyven |
Van Avermaet |
Van Garderen |
|
|
Theuns |
|
Valverde |
Van Garderen |
Van Avermaet |
Van Avermaet |
Van Garderen |
Van Avermaet |
|
25 |
Warriors |
Mclay |
Kristoff |
18 |
2 |
|
|
|
|
|
Voeckler |
|
|
Yates A |
Van Avermaet |
|
|
Valverde |
|
Theuns |
|
|
|
Van Avermaet |
|
|
|
|
|
|
Van Avermaet |
Vichot |
Yates A |
Yates A |
Yates A |
Vanmarcke |
|
26 |
Westhampton Ciclo Bike |
Stuyven |
Kristoff |
25 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vicioso |
|
Valverde |
|
|
|
Van Garderen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vichot |
|
27 |
Winning Ugly |
Kreuziger |
Vichot |
32 |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Van Avermaet |
|
|
|
Yates A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Voeckler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Leopardi Trek |
Cavendish |
00.00 |
|
00.10 |
00.10 |
88 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Villo Team |
Kristoff |
00.00 |
|
00.06 |
00.05 |
46 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mol Toni Bigolo |
Kristoff |
00.00 |
|
00.06 |
00.03 |
40 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Warriors |
Kristoff |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
30 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Westhampton Ciclo Bike |
Kristoff |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
30 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Los Quelos Ballan |
Degenkolb |
00.00 |
00.03 |
|
|
21 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Les Merengues |
Kittel |
00.00 |
00.03 |
|
|
26 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Bad Boys |
Greipel |
00.00 |
|
|
|
14 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Vai Passeron Cycling Team |
Coquard |
00.00 |
01.00 |
|
|
50 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Kassanese Phanter Trek |
Laporte |
00.00 |
|
|
|
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Barņesto |
Laporte |
00.00 |
00.03 |
|
|
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Candalbike |
Groenewegen |
00.00 |
|
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Albatros Cycling |
Groenewegen |
00.00 |
|
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Tincastinca |
Bennett S |
00.00 |
|
|
|
12 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Succaruota |
Matthews |
00.00 |
|
|
|
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
SGC Cycling Team |
Mclay |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Scintolandia |
Mclay |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Inserviente Team |
Boasson Hagen |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Biagioworld Pro Team |
Boasson Hagen |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Boasson Hagen |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Winning Ugly |
Kreuziger |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
El Diablo Afrikan |
Vichot |
00.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Chavanel Sy |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Lokosteiner |
Gallopin |
01.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Fatata Bortolo |
Debusschere |
01.00 |
10.00 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Leopardi Trek |
00.00 |
1 |
Barņesto |
531 |
1 |
Succaruota |
122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Kassanese Phanter Trek |
01.03 |
2 |
Warriors |
527 |
2 |
Los Quelos |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Warriors |
02.39 |
3 |
Kassanese |
493 |
3 |
SGC |
56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Bad Boys |
02.55 |
4 |
Cialtroni |
458 |
4 |
Inserviente |
53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Los Quelos Ballan |
03.56 |
5 |
Leopardi |
455 |
5 |
Biagio |
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Winning Ugly |
05.13 |
6 |
El Diablo |
441 |
6 |
Leopardi |
51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Inserviente Team |
05.21 |
7 |
Scinto |
431 |
7 |
Kassanese |
33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Candalbike |
05.33 |
8 |
Mol Toni |
410 |
8 |
Passeron |
33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Scintolandia |
05.55 |
9 |
Los Quelos |
392 |
9 |
Bad Boys |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
El Diablo Afrikan |
06.37 |
10 |
Merengues |
388 |
10 |
Winning |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Westhampton Ciclo Bike |
07.20 |
11 |
Elio |
375 |
11 |
Candalbike |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
07.23 |
12 |
Inserviente |
366 |
12 |
Merengues |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Barņesto |
07.42 |
13 |
Candalbike |
346 |
13 |
Warriors |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Biagioworld Pro Team |
08.11 |
14 |
Villo |
340 |
14 |
Elio |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Villo Team |
08.27 |
15 |
Biagio |
340 |
15 |
Villo |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Cialtroni Su Due Ruote |
09.09 |
16 |
Westh'ton |
338 |
16 |
Albatros |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Albatros Cycling |
09.13 |
17 |
Succaruota |
315 |
17 |
Barņesto |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Tincastinca |
09.23 |
18 |
Bad Boys |
314 |
18 |
Tincastinca |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Lokosteiner |
09.54 |
19 |
Lokost'er |
310 |
19 |
Lokost'er |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Les Merengues |
10.25 |
20 |
Tincastinca |
306 |
20 |
Scinto |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Mol Toni Bigolo |
10.38 |
21 |
Passeron |
303 |
21 |
Mol Toni |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Succaruota |
11.43 |
22 |
SGC |
299 |
22 |
El Diablo |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Vai Passeron Cycling Team |
12.53 |
23 |
Fatata |
283 |
23 |
Westh'ton |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Fatata Bortolo |
21.58 |
24 |
Albatros |
279 |
24 |
Cialtroni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
SGC Cycling Team |
24.39 |
25 |
Winning |
225 |
25 |
Fatata |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam " Fatata Bortolo ",come
da regolamento, puō usufruire del speciale
bonus per rientrare al Tour de France a partire
dalla 15° Tappa.
** Ricordo nei grandi giri sono valevoli 2
rientri ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam " Vai Passeron Cycling Team
" subisce la penalitā di 60" per aver schierato il corridore " Kristoff "
considerato NULLO perchč giā schierato ed entrato in corsa nella 4° Tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|