|
|
TOUR DE POLOGNE |
|
|
|
sab 16/07 |
5a Tappa (cat. D) |
Max 5' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori
schierati (in verde il corridore in corsa) |
|
|
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
|
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Inserviente |
Kassanese |
Leopardi |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Kwiatkowski |
Battaglin |
35 |
85 |
|
|
|
|
Arndt |
Benoot |
De Marchi |
Clarke S |
Benoot |
Arndt |
Bonifazio |
Bennati |
Benoot |
Bonifazio |
Amador |
Amador |
Cataldo |
Amador |
Arndt |
Bonifazio |
Colbrelli |
Pelucchi |
Bonifazio |
Battaglin |
Arndt |
Amador |
Benoot |
|
2 |
Bad Boys |
Benoot |
Yates S |
3 |
21 |
|
|
|
|
Battaglin |
Bonifazio |
Ewan |
Ewan |
Bonifazio |
Colbrelli |
Ewan |
Bonifazio |
Bonifazio |
Chernetskii |
Bonifazio |
Arndt |
Ewan |
Colbrelli |
Ewan |
Modolo |
Ewan |
Ewan |
Ewan |
Bonifazio |
Cataldo |
Ewan |
Formolo |
|
3 |
Barņesto |
Kwiatkowski |
Gilbert P |
35 |
15 |
|
|
|
|
In rosa i corridori non pių schierabili perché giā entrati in
corsa, oppure perché giā schierati |
Ewan |
Ewan |
Gaviria |
Gaviria |
Ewan |
Ewan |
Gaviria |
Colbrelli |
Ewan |
Ewan |
Ewan |
Bonifazio |
Gaviria |
De Marchi |
Gaviria |
Ewan |
Felline |
Gaviria |
Gaviria |
Ewan |
Ewan |
Gaviria |
Gaviria |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Taaramae |
Siutsou |
88 |
RIT |
16/07 01:24 |
|
|
|
Gaviria |
Gaviria |
Gilbert P |
Gilbert P |
Gaviria |
Felline |
Gilbert P |
Felline |
Firsanov |
Gaviria |
Gaviria |
Gaviria |
Gilbert P |
Ewan |
Gilbert P |
Martinelli |
Gaviria |
Modolo |
Gilbert P |
Gaviria |
Gaviria |
Gilbert P |
Gilbert P |
|
5 |
Candalbike |
Kwiatkowski |
Benoot |
35 |
3 |
|
|
|
|
Hofland |
Gilbert P |
Haussler |
Hofland |
Guardini |
Gaviria |
Hofland |
Gaviria |
Gaviria |
Gilbert P |
Haussler |
Gilbert P |
Hofland |
Formolo |
Hofland |
Gaviria |
Gilbert P |
Ulissi |
Hofland |
Haussler |
Gilbert P |
Hofland |
Hermans |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Taaramae |
Siutsou |
88 |
RIT |
16/07 08:55 |
|
|
|
Kwiatkowski |
Jungels |
Hofland |
Kwiatkowski |
Haussler |
Gilbert P |
Modolo |
Hofland |
Hofland |
Hofland |
Hofland |
Mezgec |
Kwiatkowski |
Niemiec |
Modolo |
Sbaragli |
Hofland |
Paterski |
Kwiatkowski |
Hofland |
Kwiatkowski |
Modolo |
Kwiatkowski |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Ulissi |
Gilbert P |
29 |
15 |
|
|
|
|
|
|
Modolo |
Kwiatkowski |
Kwiatkowski |
Ruffoni |
Hofland |
Modolo |
Sbaragli |
Modolo |
Jungels |
Mezgec |
Modolo |
Modolo |
Mezgec |
Ulissi |
Roche |
Woods |
Modolo |
Stybar |
Mezgec |
Pelucchi |
Mezgec |
Peraud |
Stybar |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Ulissi |
Wellens |
29 |
1 |
|
|
|
|
|
|
Stybar |
Modolo |
Mezgec |
Siutsou |
Kwiatkowski |
Siutsou |
Stybar |
Sbaragli |
Kwiatkowski |
Ruffoni |
Sbaragli |
Sbaragli |
Modolo |
Visconti Gio |
Sbaragli |
|
Roche |
Kwiatkowski |
Modolo |
Sbaragli |
Sbaragli |
Stybar |
Ulissi |
|
9 |
Inserviente Team |
Jungels |
Kwiatkowski |
RIT |
35 |
|
|
|
|
|
|
Ulissi |
Wellens |
Modolo |
Taaramae |
Viviani |
Taaramae |
Ulissi |
Ulissi |
Stybar |
Ulissi |
Ulissi |
Stybar |
Sbaragli |
Viviani |
Stybar |
|
Ulissi |
Amador |
Ulissi |
Ulissi |
Ulissi |
Ulissi |
Viviani |
|
10 |
Kassanese Phanter Trek |
Gilbert P |
Ulissi |
15 |
29 |
|
|
|
|
|
|
Ventoso |
Yates S |
Ulissi |
Wellens |
Zielinski |
Ulissi |
Viviani |
Wellens |
Viviani |
Zielinski |
Viviani |
Ulissi |
Ulissi |
Wellens |
Wellens |
|
Visconti Gio |
Peraud |
Wellens |
Zielinski |
Wellens |
Uran |
Wellens |
|
11 |
Leopardi Trek |
Ulissi |
Amador |
29 |
RIT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Lokosteiner |
Amador |
Ulissi |
RIT |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Los Quelos Ballan |
Kwiatkowski |
Cataldo |
35 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Mol Toni Bigolo |
Amador |
Niemiec |
RIT |
RIT |
15/07 17:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Scintolandia |
Gilbert P |
Roche |
15 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
SGC Cycling Team |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Succaruota |
Roche |
Visconti Gio |
28 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Tincastinca |
Amador |
Peraud |
RIT |
RIT |
15/07 18:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Vai Passeron Cycling Team |
Wellens |
Gilbert P |
1 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Villo Team |
Ulissi |
Zielinski |
29 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Warriors |
Cataldo |
Wellens |
11 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Westhampton Ciclo Bike |
Uran |
Peraud |
43 |
RIT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Winning Ugly |
Hermans |
Formolo |
16 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Vai Passeron Cycling Team |
Wellens |
00.00 |
|
00.16 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Warriors |
Wellens |
00.00 |
00.03 |
00.16 |
00.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Wellens |
00.00 |
00.03 |
00.16 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Winning Ugly |
Formolo |
03.48 |
00.03 |
00.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Bad Boys |
Benoot |
04.37 |
|
00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Candalbike |
Benoot |
04.37 |
00.03 |
00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Los Quelos Ballan |
Cataldo |
05.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Scintolandia |
Gilbert P |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Kassanese Phanter Trek |
Gilbert P |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
El Diablo Afrikan |
Gilbert P |
05.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Barņesto |
Gilbert P |
05.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Succaruota |
Visconti Gio |
05.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Villo Team |
Ulissi |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Leopardi Trek |
Ulissi |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Lokosteiner |
Ulissi |
05.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Albatros Cycling |
Kwiatkowski |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Inserviente Team |
Kwiatkowski |
05.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Westhampton Ciclo Bike |
Uran |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Biagioworld Pro Team |
Taaramae |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Taaramae |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Mol Toni Bigolo |
Amador |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Tincastinca |
Amador |
05.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica generale
a tempi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Vai Passeron Cycling Team |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Warriors |
00.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Winning Ugly |
04.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Candalbike |
05.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bad Boys |
05.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
El Diablo Afrikan |
05.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Inserviente Team |
05.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Barņesto |
05.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Tincastinca |
05.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Leopardi Trek |
05.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Scintolandia |
05.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Westhampton Ciclo Bike |
05.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Kassanese Phanter Trek |
05.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Succaruota |
05.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Lokosteiner |
05.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Los Quelos Ballan |
05.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Villo Team |
05.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Biagioworld Pro Team |
05.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Cialtroni Su Due Ruote |
05.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Albatros Cycling |
05.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Mol Toni Bigolo |
05.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|