|
|
TOUR DE FRANCE - l'Isle-Jourdain ģ Lac de Payolle |
|
ven 08/07 |
7a Tappa (cat. D) |
Max 5' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori
schierati (in verde il corridore in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Leopardi |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Bardet |
Faria Da Costa |
16 |
135 |
08/07 00:33:38 |
|
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Boasson Hagen |
Cavendish |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Bennett S |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Bakelants |
Alaphilippe J |
Cavendish |
Bakelants |
|
2 |
Bad Boys |
Bardet |
Izaguirre J |
16 |
105 |
|
|
Bardet |
Albasini |
Cavendish |
Cavendish |
Coquard |
Bardet |
Bardet |
Cavendish |
Albasini |
Coquard |
Bakelants |
Cavendish |
Bardet |
Bakelants |
Barguil |
Bardet |
Bardet |
Bennett S |
Cavendish |
Cavendish |
Bouhanni N |
Cavendish |
Cavendish |
Bardet |
Cavendish |
Gallopin |
Bardet |
|
3 |
Barņesto |
Valverde |
Faria Da Costa |
10 |
135 |
|
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto giā schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Boasson Hagen |
Bardet |
Coquard |
Coquard |
Faria Da Costa |
Barguil |
Cavendish |
Coquard |
Cavendish |
Faria Da Costa |
Barguil |
Coquard |
Bennett S |
Cavendish |
Cavendish |
Cavendish |
Bennett S |
Berhane |
Coquard |
Coquard |
Cavendish |
Degenkolb |
Cimolai |
Cavendish |
Coquard |
Greipel |
Cavendish |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Martin D |
Polanc |
15 |
60 |
|
|
Bouhanni N |
Coquard |
Faria Da Costa |
Gallopin |
Gatto |
Cavendish |
Coquard |
Greipel |
Coquard |
Greipel |
Coquard |
Faria Da Costa |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Greipel |
Cummings |
Coquard |
Faria Da Costa |
Coquard |
Coquard |
Degenkolb |
Kittel |
Coquard |
|
5 |
Candalbike |
Martin D |
Faria Da Costa |
15 |
135 |
|
|
Coquard |
Degenkolb |
Gallopin |
Gerrans |
Greipel |
Coquard |
Greipel |
Kittel |
Faria Da Costa |
Holst Enger |
Gallopin |
Greipel |
Faria Da Costa |
Faria Da Costa |
Greipel |
Greipel |
Degenkolb |
Greipel |
Groenewegen |
Faria Da Costa |
De Gendt T |
Greipel |
Degenkolb |
Faria Da Costa |
Greipel |
Kristoff |
Gallopin |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Bardet |
Poels |
16 |
8 |
|
|
Degenkolb |
Groenewegen |
Greipel |
Greipel |
Kittel |
Greipel |
Kittel |
Kristoff |
Greipel |
Kittel |
Greipel |
Groenewegen |
Groenewegen |
Greipel |
Groenewegen |
Kittel |
Faria Da Costa |
Morkov |
Kittel |
Gallopin |
Greipel |
Groenewegen |
Faria Da Costa |
Gallopin |
Kittel |
Martin D |
Greipel |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Bardet |
Porte |
16 |
13 |
|
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
Faria Da Costa |
Izaguirre J |
Groenewegen |
Kittel |
Martin D |
Kittel |
Kristoff |
Matthews |
Groenewegen |
Laporte |
Groenewegen |
Kittel |
Kristoff |
Groenewegen |
Kittel |
Kristoff |
Greipel |
Valverde |
Pantano |
Greipel |
Kittel |
Kittel |
Gallopin |
Greipel |
Kristoff |
Matthews |
Kittel |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Rolland |
Pantano |
17 |
38 |
|
|
Greipel |
Kristoff |
Kittel |
Kristoff |
Matthews |
Matthews |
Matthews |
Pantano |
Kittel |
Martin D |
Holst Enger |
Kristoff |
Martin D |
Kittel |
Kristoff |
Porte |
Kittel |
|
Sagan P |
Groenewegen |
Kristoff |
Matthews |
Gerrans |
Kittel |
Laporte |
Nizzolo |
Kristoff |
|
9 |
Fatata Bortolo |
Faria Da Costa |
Martin D |
135 |
15 |
08/07 10:07:59 |
|
Kittel |
Martin D |
Kristoff |
Martin D |
Rosa D |
Navarro |
Porte |
Rolland |
Kristoff |
Martin T |
Kelderman |
Martin D |
Matthews |
Kristoff |
Martin D |
Sagan P |
Martin D |
|
Theuns |
Herrada Je |
Matthews |
Meintjes |
Greipel |
Kristoff |
Martin D |
Porte |
Polanc |
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
Faria Da Costa |
Martin T |
135 |
63 |
|
|
Kristoff |
Matthews |
Sagan P |
Polanc |
Sagan P |
Poels |
Sagan P |
Sagan P |
Martin D |
Mclay |
Kittel |
Sagan P |
Mclay |
Matthews |
Matthews |
Stuyven |
Sagan P |
|
Valverde |
Holst Enger |
Preidler |
Mollema |
Kittel |
Martin D |
Sagan P |
Rolland |
Sagan P |
|
11 |
Inserviente Team |
Pantano |
Barguil |
38 |
40 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Navarro |
Mclay |
Valverde |
Richeze |
Valverde |
Sagan P |
Valverde |
Valverde |
Matthews |
Navardauskas |
Kristoff |
Valverde |
Sagan P |
Rolland |
Navarro |
Teklehaymanot D |
Theuns |
|
Van Avermaet |
Kittel |
Theuns |
Valverde |
Kristoff |
Matthews |
Theuns |
Sagan P |
Van Avermaet |
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Faria Da Costa |
Valverde |
135 |
10 |
|
|
Sagan P |
Sagan P |
|
Sagan P |
Van Avermaet |
Theuns |
|
Van Avermaet |
Sagan P |
Polanc |
Mclay |
|
Theuns |
Sagan P |
Porte |
Theuns |
Valverde |
|
|
Mclay |
Valverde |
Van Avermaet |
Martin D |
Sagan P |
Valverde |
Valverde |
Vanmarcke |
|
13 |
Leopardi Trek |
Bardet |
Faria Da Costa |
16 |
135 |
07/07 18:05:43 |
|
Van Avermaet |
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
Valverde |
Theuns |
Pantano |
|
Valverde |
|
Van Avermaet |
Valverde |
Van Avermaet |
|
|
Morkov |
Van Avermaet |
|
Theuns |
Theuns |
Van Avermaet |
Van Avermaet |
Voeckler |
|
14 |
Les Merengues |
Rolland |
Faria Da Costa |
17 |
135 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Theuns |
|
Van Avermaet |
|
|
|
|
|
|
Theuns |
|
|
Van Avermaet |
Van Avermaet |
|
|
|
|
15 |
Lokosteiner |
Porte |
Barguil |
13 |
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Los Quelos Ballan |
Porte |
Bardet |
13 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Mol Toni Bigolo |
Valverde |
Bardet |
10 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Palittalo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Scintolandia |
Pantano |
Valverde |
38 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
SGC Cycling Team |
Faria Da Costa |
Herrada Je |
135 |
168 |
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Succaruota |
Preidler |
Valverde |
69 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Tincastinca |
Mollema |
Meintjes |
20 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Vai Passeron Cycling Team |
Faria Da Costa |
Martin D |
135 |
15 |
08/07 10:35:07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Villo Team |
Martin D |
Bardet |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Warriors |
Valverde |
Martin D |
10 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Westhampton Ciclo Bike |
Porte |
Rolland |
13 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Winning Ugly |
Bardet |
Polanc |
16 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Poels |
00.00 |
00.03 |
|
00.10 |
26 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Warriors |
Valverde |
00.00 |
|
|
00.05 |
19 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mol Toni Bigolo |
Valverde |
00.00 |
|
|
00.03 |
12 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Barņesto |
Valverde |
00.00 |
|
|
|
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Scintolandia |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
|
|
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Succaruota |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
|
|
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Kassanese Phanter Trek |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
|
|
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Los Quelos Ballan |
Porte |
00.00 |
|
|
|
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Westhampton Ciclo Bike |
Porte |
00.00 |
|
|
|
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Lokosteiner |
Porte |
00.00 |
|
|
|
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
El Diablo Afrikan |
Porte |
00.00 |
00.03 |
|
|
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Villo Team |
Martin D |
00.00 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Biagioworld Pro Team |
Martin D |
00.00 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Candalbike |
Martin D |
00.00 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Fatata Bortolo |
Martin D |
00.00 |
00.03 |
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Vai Passeron Cycling Team |
Martin D |
00.00 |
00.03 |
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Winning Ugly |
Bardet |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Bad Boys |
Bardet |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Leopardi Trek |
Bardet |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Albatros Cycling |
Bardet |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Rolland |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Les Merengues |
Rolland |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Tincastinca |
Mollema |
00.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Inserviente Team |
Barguil |
00.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Fiestina San Gottardo |
Martin T |
02.11 |
00.03 |
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
SGC Cycling Team |
Faria Da Costa |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica generale
a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Warriors |
00.00 |
1 |
Warriors |
378 |
1 |
Succaruota |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.21 |
2 |
Barņesto |
375 |
2 |
Warriors |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Succaruota |
02.59 |
3 |
Kassanese |
360 |
3 |
Elio |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Barņesto |
03.07 |
4 |
Cialtroni |
325 |
4 |
Cialtroni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Scintolandia |
03.19 |
5 |
El Diablo |
325 |
5 |
Mol Toni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Kassanese Phanter Trek |
03.19 |
6 |
Elio |
321 |
6 |
Barņesto |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Cialtroni Su Due Ruote |
03.20 |
7 |
Scinto |
307 |
7 |
Scinto |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Les Merengues |
03.24 |
8 |
Merengues |
297 |
8 |
Kassanese |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Los Quelos Ballan |
03.27 |
9 |
Succaruota |
291 |
9 |
Los Quelos |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Biagioworld Pro Team |
03.29 |
10 |
Los Quelos |
289 |
10 |
Westh'ton |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Candalbike |
03.30 |
11 |
Candalbike |
278 |
11 |
Lokost'er |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
El Diablo Afrikan |
03.32 |
12 |
Biagio |
267 |
12 |
El Diablo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Mol Toni Bigolo |
03.37 |
13 |
Mol Toni |
258 |
13 |
Villo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Vai Passeron Cycling Team |
03.39 |
14 |
SGC |
240 |
14 |
Biagio |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Tincastinca |
03.39 |
15 |
Passeron |
226 |
15 |
Candalbike |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Bad Boys |
03.40 |
16 |
Villo |
218 |
16 |
Fatata |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Inserviente Team |
03.42 |
17 |
Fatata |
218 |
17 |
Passeron |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Albatros Cycling |
03.42 |
18 |
Lokost'er |
215 |
18 |
Winning |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Lokosteiner |
03.43 |
19 |
Westh'ton |
207 |
19 |
Bad Boys |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Winning Ugly |
03.45 |
20 |
Tincastinca |
195 |
20 |
Leopardi |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Villo Team |
03.47 |
21 |
Inserviente |
184 |
21 |
Albatros |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Leopardi Trek |
03.50 |
22 |
Leopardi |
183 |
22 |
Merengues |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Westhampton Ciclo Bike |
03.51 |
23 |
Winning |
180 |
23 |
Tincastinca |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Fatata Bortolo |
04.37 |
24 |
Albatros |
180 |
24 |
Inserviente |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Fiestina San Gottardo |
06.03 |
25 |
Bad Boys |
178 |
25 |
Fiestina |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
SGC Cycling Team |
21.16 |
26 |
Fiestina |
144 |
26 |
SGC |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Per il Fantateam "Inserviente Team"
considerato in corsa il corridore "Barguil" per miglior tempo all'arrivo rispetto al corridore
"Pantano" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|