|
|
TOUR DE FRANCE - Arpajon-sur-Cčre ģ Montauban |
|
gio 07/07 |
6a Tappa (cat. A) |
Max 1' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Leopardi |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai
Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Coquard |
Kristoff |
9 |
4 |
07/07 00:46:44 |
|
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Boasson Hagen |
Cavendish |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Bennett S |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Alaphilippe J |
Bakelants |
Alaphilippe J |
Cavendish |
Bakelants |
|
2 |
Bad Boys |
Groenewegen |
Mclay |
7 |
3 |
|
|
Boasson Hagen |
Albasini |
Cavendish |
Cavendish |
Coquard |
Barguil |
Cavendish |
Cavendish |
Albasini |
Coquard |
Bakelants |
Cavendish |
Bennett S |
Bakelants |
Cavendish |
Cavendish |
Bennett S |
Bennett S |
Cavendish |
Cavendish |
Bouhanni N |
Cavendish |
Cavendish |
Cavendish |
Cavendish |
Gallopin |
Cavendish |
|
3 |
Barņesto |
Kristoff |
Groenewegen |
4 |
7 |
07/07 00:42:57 |
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto giā schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Bouhanni N |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Gatto |
Cavendish |
Coquard |
Coquard |
Cavendish |
Greipel |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Cavendish |
Coquard |
Coquard |
Coquard |
Berhane |
Coquard |
Coquard |
Cavendish |
Degenkolb |
Cimolai |
Coquard |
Coquard |
Greipel |
Coquard |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Coquard |
Cavendish |
9 |
1 |
06/07 23:51:29 |
|
Coquard |
Degenkolb |
Gallopin |
Gallopin |
Greipel |
Coquard |
Greipel |
Greipel |
Coquard |
Holst Enger |
Gallopin |
Greipel |
Groenewegen |
Coquard |
Greipel |
Greipel |
Degenkolb |
Coquard |
Greipel |
Cummings |
Coquard |
Faria Da Costa |
Coquard |
Faria Da Costa |
Degenkolb |
Kittel |
Gallopin |
|
5 |
Candalbike |
Cavendish |
Kittel |
1 |
2 |
06/07 17:24:17 |
|
Degenkolb |
Groenewegen |
Greipel |
Gerrans |
Kittel |
Greipel |
Kittel |
Kittel |
Greipel |
Kittel |
Greipel |
Groenewegen |
Kristoff |
Greipel |
Groenewegen |
Kittel |
Faria Da Costa |
Greipel |
Groenewegen |
Gallopin |
De Gendt T |
Greipel |
Degenkolb |
Gallopin |
Greipel |
Kristoff |
Greipel |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Theuns |
Cavendish |
8 |
1 |
|
|
Greipel |
Kristoff |
Groenewegen |
Greipel |
Matthews |
Kittel |
Kristoff |
Kristoff |
Groenewegen |
Laporte |
Groenewegen |
Kittel |
Martin D |
Groenewegen |
Kittel |
Kristoff |
Greipel |
Morkov |
Kittel |
Greipel |
Greipel |
Groenewegen |
Gallopin |
Greipel |
Kittel |
Martin D |
Kittel |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Kristoff |
Kittel |
4 |
2 |
|
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
Kittel |
Martin D |
Kittel |
Kittel |
Rosa D |
Matthews |
Matthews |
Matthews |
Kittel |
Martin D |
Holst Enger |
Kristoff |
Matthews |
Kittel |
Kristoff |
Sagan P |
Kittel |
Valverde |
Sagan P |
Groenewegen |
Kittel |
Kittel |
Gerrans |
Kittel |
Kristoff |
Matthews |
Kristoff |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Cavendish |
Coquard |
1 |
9 |
|
|
Kristoff |
Matthews |
Kristoff |
Kristoff |
Sagan P |
Navarro |
Sagan P |
Sagan P |
Kristoff |
Mclay |
Kelderman |
Martin D |
Mclay |
Kristoff |
Martin D |
Stuyven |
Martin D |
|
Theuns |
Holst Enger |
Kristoff |
Matthews |
Greipel |
Kristoff |
Laporte |
Nizzolo |
Sagan P |
|
9 |
Fatata Bortolo |
Cavendish |
Groenewegen |
1 |
NULLO |
|
|
Navarro |
Mclay |
Sagan P |
Richeze |
Valverde |
Sagan P |
Valverde |
Valverde |
Matthews |
Navardauskas |
Kittel |
Sagan P |
Sagan P |
Matthews |
Matthews |
Teklehaymanot D |
Sagan P |
|
Valverde |
Kittel |
Matthews |
Valverde |
Kittel |
Matthews |
Sagan P |
Sagan P |
Van Avermaet |
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
Laporte |
Holst Enger |
5 |
53 |
|
|
Sagan P |
Sagan P |
|
Sagan P |
Van Avermaet |
Theuns |
|
Van Avermaet |
Sagan P |
Polanc |
Kristoff |
|
Theuns |
Sagan P |
Navarro |
Theuns |
Theuns |
|
Van Avermaet |
Mclay |
Theuns |
Van Avermaet |
Kristoff |
Sagan P |
Theuns |
Valverde |
Vanmarcke |
|
11 |
Inserviente Team |
Kittel |
Holst Enger |
2 |
53 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Van Avermaet |
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
Valverde |
Theuns |
Mclay |
|
Valverde |
|
Van Avermaet |
Valverde |
Van Avermaet |
|
|
Morkov |
Valverde |
|
Theuns |
Theuns |
Van Avermaet |
Van Avermaet |
Voeckler |
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Kristoff |
Groenewegen |
4 |
7 |
07/07 00:11:25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Theuns |
|
Van Avermaet |
|
|
|
|
|
|
Theuns |
Van Avermaet |
|
Van Avermaet |
Van Avermaet |
|
|
|
|
13 |
Leopardi Trek |
Theuns |
Groenewegen |
8 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Les Merengues |
Groenewegen |
Coquard |
7 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Lokosteiner |
Coquard |
Kristoff |
9 |
4 |
07/07 01:37:39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Los Quelos Ballan |
Cavendish |
Kittel |
1 |
2 |
07/07 07:35:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Mol Toni Bigolo |
Theuns |
Kittel |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Palittalo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Scintolandia |
Kittel |
Groenewegen |
2 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
SGC Cycling Team |
Cavendish |
Mclay |
1 |
3 |
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Succaruota |
Kittel |
Coquard |
2 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Tincastinca |
Groenewegen |
Greipel |
7 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Vai Passeron Cycling Team |
Cavendish |
Theuns |
1 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Villo Team |
Coquard |
Cavendish |
9 |
1 |
06/07 20:32:35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Warriors |
Kittel |
Laporte |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Westhampton Ciclo Bike |
Kittel |
Cavendish |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Winning Ugly |
Vanmarcke |
Greipel |
143 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Candalbike |
Cavendish |
00.00 |
|
00.10 |
00.10 |
113 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Los Quelos Ballan |
Cavendish |
00.00 |
|
00.10 |
00.05 |
108 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
SGC Cycling Team |
Cavendish |
00.00 |
|
00.10 |
00.03 |
83 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Vai Passeron Cycling Team |
Cavendish |
00.00 |
|
00.10 |
|
77 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Cavendish |
00.00 |
|
00.10 |
|
81 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Fatata Bortolo |
Cavendish |
00.00 |
01.00 |
00.10 |
|
58 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Westhampton Ciclo Bike |
Cavendish |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
98 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Cavendish |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
77 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Villo Team |
Cavendish |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
81 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Biagioworld Pro Team |
Cavendish |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
81 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Warriors |
Kittel |
00.00 |
|
00.06 |
|
56 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Scintolandia |
Kittel |
00.00 |
|
00.06 |
|
52 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Succaruota |
Kittel |
00.00 |
|
00.06 |
|
63 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Inserviente Team |
Kittel |
00.00 |
|
00.06 |
|
40 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
El Diablo Afrikan |
Kittel |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
58 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Mol Toni Bigolo |
Kittel |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
59 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Bad Boys |
Mclay |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
32 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Kassanese Phanter Trek |
Kristoff |
00.00 |
|
|
|
30 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Barņesto |
Kristoff |
00.00 |
|
|
|
30 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Albatros Cycling |
Kristoff |
00.00 |
00.03 |
|
|
41 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Lokosteiner |
Kristoff |
00.00 |
00.03 |
|
|
41 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Fiestina San Gottardo |
Laporte |
00.00 |
|
|
|
16 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Les Merengues |
Groenewegen |
00.00 |
|
|
|
35 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Tincastinca |
Groenewegen |
00.00 |
|
|
|
14 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Leopardi Trek |
Groenewegen |
00.00 |
00.03 |
|
|
31 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Winning Ugly |
Greipel |
00.00 |
00.03 |
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Warriors |
00.00 |
1 |
Barņesto |
368 |
1 |
Succaruota |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.16 |
2 |
Warriors |
359 |
2 |
Elio |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Succaruota |
02.51 |
3 |
Kassanese |
353 |
3 |
Warriors |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Barņesto |
03.02 |
4 |
Elio |
321 |
4 |
Candalbike |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Scintolandia |
03.11 |
5 |
El Diablo |
321 |
5 |
Los Quelos |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Kassanese Phanter Trek |
03.11 |
6 |
Scinto |
300 |
6 |
SGC |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Les Merengues |
03.19 |
7 |
Cialtroni |
299 |
7 |
Passeron |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Los Quelos Ballan |
03.22 |
8 |
Merengues |
297 |
8 |
Fatata |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Cialtroni Su Due Ruote |
03.22 |
9 |
Los Quelos |
285 |
9 |
Westh'ton |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
El Diablo Afrikan |
03.24 |
10 |
Succaruota |
284 |
10 |
Cialtroni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Biagioworld Pro Team |
03.24 |
11 |
Candalbike |
276 |
11 |
Villo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Candalbike |
03.25 |
12 |
Biagio |
265 |
12 |
Biagio |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Vai Passeron Cycling Team |
03.31 |
13 |
Mol Toni |
246 |
13 |
Scinto |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Tincastinca |
03.34 |
14 |
SGC |
240 |
14 |
Inserviente |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Inserviente Team |
03.34 |
15 |
Passeron |
224 |
15 |
El Diablo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Mol Toni Bigolo |
03.35 |
16 |
Fatata |
216 |
16 |
Mol Toni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Bad Boys |
03.35 |
17 |
Villo |
216 |
17 |
Bad Boys |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Albatros Cycling |
03.37 |
18 |
Lokost'er |
211 |
18 |
Kassanese |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Lokosteiner |
03.38 |
19 |
Westh'ton |
203 |
19 |
Barņesto |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Winning Ugly |
03.40 |
20 |
Tincastinca |
195 |
20 |
Albatros |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Villo Team |
03.42 |
21 |
Inserviente |
184 |
21 |
Lokost'er |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Fiestina San Gottardo |
03.44 |
22 |
Leopardi |
183 |
22 |
Fiestina |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Leopardi Trek |
03.45 |
23 |
Albatros |
180 |
23 |
Merengues |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Westhampton Ciclo Bike |
03.46 |
24 |
Winning |
180 |
24 |
Tincastinca |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Fatata Bortolo |
04.29 |
25 |
Bad Boys |
178 |
25 |
Leopardi |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
SGC Cycling Team |
16.11 |
26 |
Fiestina |
142 |
26 |
Winning |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam " Fatata Bortolo "
subisce la penalitā di 60" per aver schierato il corridore " Groenewegen "
considerato NULLO perchč giā schierato come corridore n°2 nella 1° Tappa. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|