|
|
GIRO D'ITALIA - Pinerolo
ģ Risoul |
|
ven 27/05 |
19a Tappa (cat. E) |
Max 7' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Rientro |
|
|
|
2° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori
schierati (in verde il corridore in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Dombrowski |
Scarponi |
58 |
19 |
|
|
Battaglin |
Atapuma |
Battaglin |
Amador |
Amador |
Amador |
Amador |
Brambilla |
Atapuma |
Boaro |
Amador |
Battaglin |
Atapuma |
Anton |
Amador |
Amador |
Amador |
Amador |
Cancellara |
Atapuma |
Amador |
Battaglin |
Amador |
Battaglin |
Amador |
Bongiorno |
|
2 |
Bad Boys |
Nibali V |
Nieve |
1 |
2 |
|
|
Busato |
Bole |
Belletti |
Battaglin |
Anton |
Arndt |
Andreetta |
Cancellara |
Battaglin |
Boem |
Busato |
Belletti |
Battaglin |
Arndt |
Battaglin |
Brambilla |
Atapuma |
Anton |
Chaves |
Battaglin |
Cancellara |
Brandle |
Atapuma |
Cancellara |
Busato |
Brambilla |
|
3 |
Barņesto |
Firsanov |
Nibali V |
81 |
1 |
|
|
In azzurro i corridori
schierabili con il numero uno (1), in quanto giā schierati con il numero due
(2) e mai entrati in corsa. |
Cancellara |
Brandle |
Brambilla |
Belletti |
Atapuma |
Atapuma |
Busato |
Chaves |
Brambilla |
Brambilla |
Cancellara |
Cancellara |
Brambilla |
Battaglin |
Boem |
Cancellara |
Chaves |
Arndt |
Colbrelli |
Cancellara |
Chaves |
Chaves |
Brambilla |
Chaves |
Cancellara |
Cancellara |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Chaves |
Majka |
3 |
5 |
|
|
Chaves |
Chaves |
Cancellara |
Betancur |
Battaglin |
Busato |
Cancellara |
Colbrelli |
Cancellara |
Busato |
Chaves |
Chaves |
Brandle |
Berlato |
Bongiorno |
Colbrelli |
Colbrelli |
Busato |
Demare |
Chaves |
Ciccone |
Clarke S |
Cancellara |
Colbrelli |
Chaves |
Chaves |
|
5 |
Candalbike |
Nibali V |
Anton |
1 |
49 |
|
|
Colbrelli |
Colbrelli |
Chaves |
Brandle |
Belletti |
Chaves |
Colbrelli |
De Marchi |
Chaves |
Cancellara |
Colbrelli |
Colbrelli |
Cancellara |
Brambilla |
Chaves |
Demare |
De Marchi |
Chaves |
Dombrowski |
Colbrelli |
Demare |
Colbrelli |
Chaves |
Cunego |
Clarke S |
Cunego |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Denifl |
Cunego |
23 |
47 |
1° Rientro |
|
De Marchi |
De Marchi |
Colbrelli |
Cancellara |
Berlato |
Colbrelli |
De Marchi |
Demare |
Colbrelli |
Chaves |
De Marchi |
De Marchi |
Chaves |
Colbrelli |
Colbrelli |
Dombrowski |
Demare |
Colbrelli |
Firsanov |
Cunego |
Dumoulin T |
Demare |
Colbrelli |
De Marchi |
Colbrelli |
De Marchi |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Valverde |
Lopez G |
6 |
65 |
|
|
In giallo i corridori schierabili
con il numero due (2), in quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai
entrati in corsa. |
Demare |
Demare |
De Marchi |
Chaves |
Chaves |
Cunego |
Demare |
Dumoulin T |
De Marchi |
Colbrelli |
Demare |
Delage |
Colbrelli |
Demare |
Cunego |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
De Marchi |
Fuglsang |
De Marchi |
Ewan |
Dumoulin T |
De Marchi |
Demare |
De Marchi |
Demare |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Fuglsang |
Visconti Gio |
20 |
25 |
|
|
Dombrowski |
Dumoulin T |
Demare |
Clarke S |
Clarke S |
De Marchi |
Dumoulin T |
Ewan |
Dumoulin T |
Cunego |
Denifl |
Demare |
De Marchi |
Denifl |
Demare |
Ewan |
Ewan |
Demare |
Greipel |
Demare |
Firsanov |
Greipel |
Demare |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
|
9 |
Fatata Bortolo |
Chaves |
Nieve |
3 |
2 |
|
|
Dumoulin T |
Ewan |
Dumoulin T |
Cunego |
Colbrelli |
Demare |
Ewan |
Firsanov |
Ewan |
De Marchi |
Dumoulin T |
Dombrowski |
Demare |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Formolo |
Firsanov |
Dombrowski |
Henao Seb |
Dumoulin T |
Formolo |
Hofland |
Dumoulin T |
Ewan |
Firsanov |
Ewan |
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
Ferrari R |
Grosu |
156 |
157 |
2° Rientro |
|
Ewan |
Firsanov |
Ewan |
De Marchi |
Demare |
Denifl |
Firsanov |
Foliforov |
Greipel |
Demare |
Ewan |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Ewan |
Firsanov |
Fuglsang |
Formolo |
Dumoulin T |
Hofland |
Fraile |
Fuglsang |
Jungels |
Ewan |
Firsanov |
Formolo |
Firsanov |
|
11 |
Inserviente Team |
Preidler |
Denifl |
8 |
23 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Fuglsang |
Fuglsang |
Firsanov |
Demare |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Greipel |
Fuglsang |
Hesjedal |
Dumoulin T |
Firsanov |
Ewan |
Ewan |
Firsanov |
Fuglsang |
Greipel |
Greipel |
Ewan |
Jungels |
Greipel |
Jungels |
Kittel |
Firsanov |
Greipel |
Fuglsang |
Fuglsang |
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Nieve |
Scarponi |
2 |
19 |
|
|
Greipel |
Greipel |
Fuglsang |
Ewan |
Ewan |
Formolo |
Haussler |
Greipel |
Kittel |
Ewan |
Formolo |
Greipel |
Fuglsang |
Formolo |
Greipel |
Henao Seb |
Henao Seb |
Firsanov |
Kangert |
Hansen A |
Kittel |
Kruijswijk |
Formolo |
Gretsch |
Greipel |
Greipel |
|
13 |
Les Merengues |
Atapuma |
Majka |
13 |
5 |
|
|
Henao Seb |
Hofland |
Greipel |
Formolo |
Firsanov |
Greipel |
Hofland |
Kittel |
Kolobnev |
Ferrari R |
Fuglsang |
Jungels |
Greipel |
Fuglsang |
Hesjedal |
Kittel |
Hofland |
Fuglsang |
Kittel |
Jungels |
Kruijswijk |
Majka |
Fuglsang |
Hesjedal |
Hesjedal |
Hofland |
|
14 |
Lokosteiner |
Anton |
Kruijswijk |
49 |
16 |
|
|
Hofland |
Jungels |
Hesjedal |
Greipel |
Formolo |
Haussler |
Jungels |
Kruijswijk |
Kruijswijk |
Formolo |
Henao Seb |
Kittel |
Hofland |
Greipel |
Hofland |
Kruijswijk |
Jungels |
Greipel |
Kruijswijk |
Kittel |
Kung |
Modolo |
Greipel |
Hofland |
Jungels |
Jungels |
|
15 |
Los Quelos Ballan |
Chaves |
Bongiorno |
3 |
111 |
|
|
|
|
Jungels |
Kung |
Hofland |
Henao Seb |
Fuglsang |
Henao Seb |
Kittel |
Majka |
Kung |
Fuglsang |
Hofland |
Kruijswijk |
Kittel |
Kiryienka |
Jungels |
Majka |
Kittel |
Hansen A |
Kung |
Kruijswijk |
Majka |
Moser |
Hofland |
Kangert |
Kittel |
Kangert |
|
16 |
Mol Toni Bigolo |
Kruijswijk |
Nieve |
16 |
2 |
|
|
|
|
Kittel |
Majka |
Jungels |
Hesjedal |
Greipel |
Kittel |
Kruijswijk |
Modolo |
Majka |
Greipel |
Kittel |
Majka |
Kruijswijk |
Kittel |
Kittel |
Modolo |
Kruijswijk |
Hofland |
Montaguti |
Modolo |
Mareczko |
Nizzolo |
Jungels |
Kittel |
Kruijswijk |
Kittel |
|
17 |
Palittalo |
Zakarin I |
Atapuma |
RIT |
13 |
|
|
|
|
Kruijswijk |
Modolo |
Kittel |
Hofland |
Hofland |
Kruijswijk |
Lopez G |
Moser |
Moser |
Grosu |
Kruijswijk |
Mareczko |
Majka |
Kruijswijk |
Kruijswijk |
Moreno J |
Landa |
Jungels |
Moser |
Moser |
Modolo |
Oss |
Kittel |
Kruijswijk |
Majka |
Koshevoy |
|
18 |
Scintolandia |
Visconti Gio |
Zakarin I |
25 |
RIT |
|
|
|
|
Modolo |
Montaguti |
Kruijswijk |
Jungels |
Jungels |
Modolo |
Majka |
Nibali V |
Nieve |
Hepburn |
Kung |
Modolo |
Martinez D |
Majka |
Kung |
Nibali V |
Majka |
Keizer |
Navardauskas |
Navardauskas |
Moser |
Pirazzi |
Kruijswijk |
Majka |
Modolo |
Kruijswijk |
|
19 |
SGC Cycling Team |
Nieve |
Kruijswijk |
2 |
16 |
|
|
|
|
Navardauskas |
Moser |
Lopez G |
Kittel |
Kittel |
Navardauskas |
Modolo |
Nizzolo |
Nizzolo |
Jungels |
Majka |
Moser |
Mezgec |
Modolo |
Majka |
Nieve |
Modolo |
Kittel |
Nibali V |
Nibali V |
Navardauskas |
Pozzovivo |
Majka |
Modolo |
Moser |
Kung |
|
20 |
Succaruota |
Atapuma |
Nibali V |
13 |
1 |
|
|
|
|
Nibali V |
Nibali V |
Majka |
Kruijswijk |
Kruijswijk |
Nieve |
Moser |
Pirazzi |
Oss |
Kruijswijk |
McCarthy |
Nibali V |
Modolo |
Moser |
Modolo |
Nizzolo |
Navardauskas |
Kruijswijk |
Nieve |
Nieve |
Nibali V |
Roche |
Mezgec |
Nibali V |
Nizzolo |
Majka |
|
21 |
Tincastinca |
Valverde |
Nibali V |
6 |
1 |
|
|
|
|
Nieve |
Nieve |
Modolo |
Majka |
Majka |
Nizzolo |
Nibali V |
Porsev |
Pirazzi |
Kung |
Modolo |
Nieve |
Montaguti |
Nibali V |
Nibali V |
Pelucchi |
Nibali V |
Kung |
Nizzolo |
Nizzolo |
Nieve |
Sbaragli |
Modolo |
Nizzolo |
Pirazzi |
McCarthy |
|
22 |
Vai Passeron Cycling Team |
Zakarin I |
Scarponi |
RIT |
19 |
|
|
|
|
Nizzolo |
Nizzolo |
Nibali V |
Mareczko |
Modolo |
Porsev |
Nizzolo |
Roche |
Pozzovivo |
Majka |
Moser |
Nizzolo |
Moser |
Nizzolo |
Nizzolo |
Pirazzi |
Nizzolo |
Majka |
Pelucchi |
Porsev |
Nizzolo |
Scarponi |
Nibali V |
Porsev |
Porsev |
Modolo |
|
23 |
Villo Team |
Chaves |
Atapuma |
3 |
13 |
|
|
|
|
Pirazzi |
Pozzovivo |
Niemiec |
Mezgec |
Moser |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Tsatevitch |
Roche |
Modolo |
Nibali V |
Pelucchi |
Navardauskas |
Pozzovivo |
Pirazzi |
Porsev |
Roglic |
Modolo |
Porsev |
Pozzovivo |
Pelucchi |
Siutsou |
Nizzolo |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Moser |
|
24 |
Warriors |
Visconti Gio |
Majka |
25 |
5 |
|
|
|
|
Sbaragli |
Trentin |
Nizzolo |
Modolo |
Nibali V |
Sbaragli |
Roche |
Ulissi |
Siutsou |
Mohoric |
Nizzolo |
Preidler |
Nibali V |
Roglic |
Pozzovivo |
Sbaragli |
Trentin |
Moser |
Preidler |
Roche |
Pozzovivo |
Trentin |
Pirazzi |
Roche |
Roche |
Nibali V |
|
25 |
Westhampton Ciclo Bike |
Kruijswijk |
Firsanov |
16 |
81 |
|
|
|
|
Scarponi |
Ulissi |
Porsev |
Moser |
Niemiec |
Stacchiotti |
Ulissi |
Uran |
Ulissi |
Nibali V |
Pirazzi |
Roche |
Nizzolo |
Siutsou |
Sbaragli |
Trentin |
Txurruka |
Nibali V |
Roche |
Tsatevitch |
Roche |
Ulissi |
Pozzovivo |
Sbaragli |
Sbaragli |
Nizzolo |
|
26 |
Winning Ugly |
Chaves |
Nibali V |
3 |
1 |
|
|
|
|
Siutsou |
Valverde |
Sbaragli |
Nibali V |
Nizzolo |
Ulissi |
Uran |
Visconti Gio |
Uran |
Nizzolo |
Porsev |
Savitskiy |
Pozzovivo |
Trentin |
Trentin |
Ulissi |
Ulissi |
Nizzolo |
Ruffoni |
Ulissi |
Siutsou |
Uran |
Sbaragli |
Ulissi |
Siutsou |
Oss |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trentin |
Van Emden |
Ulissi |
Nizzolo |
Porsev |
Uran |
Valverde |
Viviani |
Valverde |
Pozzato |
Preidler |
Scarponi |
Roche |
Ulissi |
Ulissi |
Uran |
Valverde |
Roche |
Siutsou |
Valverde |
Ulissi |
Valverde |
Tsatevitch |
Uran |
Ulissi |
Pozzovivo |
|
|
Classifica di tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ulissi |
Visconti Gio |
Uran |
Ruffoni |
Roche |
Valverde |
Van Emden |
Wellens |
Viviani |
Pozzovivo |
Roche |
Tsatevitch |
Ulissi |
Valverde |
Uran |
Valverde |
Viviani |
Tjallingii |
Trentin |
Viviani |
Valverde |
Viviani |
Ulissi |
Valverde |
Uran |
Roche |
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
Valverde |
Wellens |
Viviani |
Trentin |
Sbaragli |
Wellens |
Viviani |
Zakarin I |
Wellens |
Roche |
Sbaragli |
Ulissi |
Uran |
Van Emden |
Valverde |
Van Emden |
Zakarin I |
Ulissi |
Ulissi |
Wellens |
Zakarin I |
Wellens |
Uran |
Van Emden |
Valverde |
Taaramae |
|
1 |
Bad Boys |
Nibali V |
00.00 |
|
00.10 |
00.10 |
42 |
83 |
|
Van Emden |
Zakarin I |
Wellens |
Ulissi |
Trentin |
Zakarin I |
Vorobyev |
|
Zakarin I |
Ruffoni |
Taaramae |
Uran |
Valverde |
Visconti Gio |
Visconti Gio |
Wellens |
|
Valverde |
Visconti Gio |
Zakarin I |
Zoidl |
Zabel |
Valverde |
Visconti Gio |
Visconti Gio |
Tsatevitch |
|
2 |
Candalbike |
Nibali V |
00.00 |
|
00.10 |
00.05 |
25 |
35 |
|
Wellens |
|
Zakarin I |
Valverde |
Ulissi |
|
Zakarin I |
|
|
Sbaragli |
Ulissi |
Valverde |
Visconti Gio |
|
Wellens |
Zabel |
|
Visconti Gio |
Vorobyev |
|
|
Zakarin I |
Viviani |
Viviani |
Viviani |
Ulissi |
|
3 |
Winning Ugly |
Nibali V |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
00.03 |
29 |
47 |
|
Zakarin I |
|
|
Viviani |
Valverde |
|
|
|
|
Senni |
Uran |
Viviani |
Wellens |
|
Zakarin I |
Zakarin I |
|
Viviani |
Wellens |
|
|
|
Wellens |
Wellens |
Zakarin I |
Uran |
|
4 |
Tincastinca |
Nibali V |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
20 |
39 |
|
|
|
|
Wellens |
Van Emden |
|
|
|
|
Trentin |
Verona |
Wellens |
Zakarin I |
|
|
|
|
Vorobyev |
Zakarin I |
|
|
|
Zakarin I |
Zabel |
|
Valverde |
|
5 |
Succaruota |
Nibali V |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
15 |
35 |
|
|
|
|
Zakarin I |
Zakarin I |
|
|
|
|
Valverde |
Wellens |
Zakarin I |
|
|
|
|
|
Wellens |
|
|
|
|
|
|
|
Vorobyev |
|
6 |
Barņesto |
Nibali V |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
15 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wellens |
Zakarin I |
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
|
|
|
Wellens |
|
7 |
SGC Cycling Team |
Nieve |
00.51 |
|
00.06 |
|
12 |
48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
|
8 |
Kassanese Phanter Trek |
Nieve |
00.51 |
|
00.06 |
|
12 |
93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Fatata Bortolo |
Nieve |
00.51 |
00.03 |
00.06 |
|
21 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Mol Toni Bigolo |
Nieve |
00.51 |
00.03 |
00.06 |
|
12 |
48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Biagioworld Pro Team |
Chaves |
00.53 |
|
00.04 |
|
15 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Villo Team |
Chaves |
00.53 |
|
00.04 |
|
9 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Los Quelos Ballan |
Chaves |
00.53 |
|
00.04 |
|
9 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Les Merengues |
Majka |
02.14 |
00.03 |
|
|
6 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Warriors |
Majka |
02.14 |
00.03 |
|
|
6 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
El Diablo Afrikan |
Valverde |
02.14 |
|
|
|
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Inserviente Team |
Preidler |
02.43 |
|
|
|
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Palittalo |
Atapuma |
03.36 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Westhampton Ciclo Bike |
Kruijswijk |
04.54 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Lokosteiner |
Kruijswijk |
04.54 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Albatros Cycling |
Scarponi |
06.21 |
00.03 |
|
|
0 |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Vai Passeron Cycling Team |
Scarponi |
06.21 |
00.03 |
|
|
0 |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Fuglsang |
06.22 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Denifl |
07.00 |
|
|
|
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Scintolandia |
Visconti Gio |
07.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Fiestina San Gottardo |
Ferrari R |
07.00 |
10.00 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica generale
a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bad Boys |
00.00 |
1 |
Bad Boys |
446 |
1 |
Succaruota |
191 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Succaruota |
01.25 |
2 |
Passeron |
439 |
2 |
Bad Boys |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tincastinca |
03.27 |
3 |
Merengues |
436 |
3 |
Albatros |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Les Merengues |
04.23 |
4 |
Lokost'er |
435 |
4 |
Cialtroni |
123 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Winning Ugly |
04.24 |
5 |
Palittalo |
430 |
5 |
Kassanese |
122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Barņesto |
04.45 |
6 |
Tincastinca |
429 |
6 |
Winning Ugly |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Mol Toni Bigolo |
05.20 |
7 |
Winning Ugly |
427 |
7 |
Fatata |
98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Candalbike |
06.34 |
8 |
Fatata |
386 |
8 |
SGC |
85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Los Quelos Ballan |
07.08 |
9 |
Succaruota |
385 |
9 |
Barņesto |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Villo Team |
07.46 |
10 |
Scinto |
381 |
10 |
Mol Toni |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
El Diablo Afrikan |
08.08 |
11 |
Barņesto |
379 |
11 |
Tincastinca |
78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Fatata Bortolo |
08.40 |
12 |
Elio |
377 |
12 |
Fiestina |
74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Albatros Cycling |
08.54 |
13 |
Los Quelos |
360 |
13 |
Biagio |
72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Palittalo |
09.16 |
14 |
Westh'ton |
357 |
14 |
Lokost'er |
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Kassanese Phanter Trek |
09.32 |
15 |
Kassanese |
354 |
15 |
Merengues |
67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Scintolandia |
10.17 |
16 |
Albatros |
332 |
16 |
Warriors |
67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Biagioworld Pro Team |
10.42 |
17 |
Candalbike |
315 |
17 |
Candalbike |
65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Warriors |
11.36 |
18 |
Villo |
311 |
18 |
Los Quelos |
61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
13.23 |
19 |
Fiestina |
296 |
19 |
Villo |
55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Inserviente Team |
14.14 |
20 |
Biagio |
285 |
20 |
Passeron |
48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Lokosteiner |
14.47 |
21 |
Cialtroni |
262 |
21 |
Elio |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Vai Passeron Cycling Team |
15.02 |
22 |
Inserviente |
253 |
22 |
Scinto |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Westhampton Ciclo Bike |
16.46 |
23 |
SGC |
252 |
23 |
Palittalo |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
SGC Cycling Team |
19.09 |
24 |
Mol Toni |
240 |
24 |
Inserviente |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Cialtroni Su Due Ruote |
26.44 |
25 |
El Diablo |
175 |
25 |
El Diablo |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Fiestina San Gottardo |
37.05 |
26 |
Warriors |
168 |
26 |
Westh'ton |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam
"Fiestina San Gottardo ",come da regolamento, puō usufruire del speciale bonus per rientrare
al Giro d'Italia
a partire dalla 20° Tappa. ** Ricordo nei grandi
giri sono valevoli 2 rientri ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|