|
|
GIRO D'ITALIA -
Bressanone ģ Brixen-Andalo |
|
mar 24/05 |
16a Tappa (cat. E) |
Max 7' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
Cialtroni |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai
Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Zakarin I |
Dombrowski |
3 |
39 |
|
|
Battaglin |
Atapuma |
Battaglin |
Amador |
Amador |
Amador |
Amador |
Brambilla |
Atapuma |
Boaro |
Amador |
Battaglin |
Battaglin |
Arndt |
Amador |
Amador |
Amador |
Amador |
Cancellara |
Atapuma |
Amador |
Battaglin |
Amador |
Battaglin |
Amador |
Bongiorno |
|
2 |
Bad Boys |
Majka |
Atapuma |
9 |
17 |
|
|
Busato |
Bole |
Cancellara |
Battaglin |
Anton |
Arndt |
Busato |
Cancellara |
Battaglin |
Brambilla |
Cancellara |
Belletti |
Brambilla |
Battaglin |
Battaglin |
Brambilla |
Chaves |
Anton |
Chaves |
Battaglin |
Cancellara |
Brandle |
Brambilla |
Cancellara |
Busato |
Brambilla |
|
3 |
Barņesto |
Ulissi |
Firsanov |
4 |
7 |
|
|
In azzurro i corridori
schierabili con il numero uno (1), in quanto giā schierati con il numero due
(2) e mai entrati in corsa. |
Cancellara |
Brandle |
Chaves |
Belletti |
Atapuma |
Atapuma |
Cancellara |
Chaves |
Brambilla |
Busato |
Chaves |
Cancellara |
Brandle |
Berlato |
Boem |
Cancellara |
Colbrelli |
Arndt |
Colbrelli |
Cancellara |
Chaves |
Chaves |
Cancellara |
Chaves |
Cancellara |
Cancellara |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Henao Seb |
Cunego |
16 |
40 |
|
|
Chaves |
Chaves |
Colbrelli |
Betancur |
Battaglin |
Busato |
Colbrelli |
Colbrelli |
Cancellara |
Cancellara |
Colbrelli |
Chaves |
Cancellara |
Brambilla |
Colbrelli |
Colbrelli |
De Marchi |
Busato |
Demare |
Chaves |
Ciccone |
Colbrelli |
Colbrelli |
Colbrelli |
Chaves |
Cunego |
|
5 |
Candalbike |
Atapuma |
Majka |
17 |
9 |
|
|
Colbrelli |
Colbrelli |
De Marchi |
Brandle |
Belletti |
Chaves |
De Marchi |
De Marchi |
Colbrelli |
Chaves |
De Marchi |
Colbrelli |
Chaves |
Colbrelli |
Cunego |
Demare |
Demare |
Chaves |
Dombrowski |
Colbrelli |
Demare |
Demare |
De Marchi |
Cunego |
Clarke S |
De Marchi |
|
6 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Cunego |
Henao Seb |
40 |
16 |
1° Rientro |
|
De Marchi |
De Marchi |
Demare |
Cancellara |
Berlato |
Colbrelli |
Demare |
Demare |
De Marchi |
Colbrelli |
Demare |
De Marchi |
Colbrelli |
Demare |
Demare |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Colbrelli |
Firsanov |
Cunego |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Demare |
De Marchi |
Colbrelli |
Demare |
|
7 |
El Diablo Afrikan |
De Marchi |
Pozzovivo |
104 |
10 |
|
|
In giallo i corridori schierabili
con il numero due (2), in quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai
entrati in corsa. |
Demare |
Demare |
Dumoulin T |
Clarke S |
Chaves |
Cunego |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Cunego |
Dumoulin T |
Demare |
De Marchi |
Denifl |
Dumoulin T |
Ewan |
Ewan |
De Marchi |
Fuglsang |
De Marchi |
Ewan |
Greipel |
Dumoulin T |
Demare |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
|
8 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Firsanov |
Foliforov |
7 |
87 |
|
|
Dombrowski |
Dumoulin T |
Ewan |
Cunego |
Clarke S |
De Marchi |
Ewan |
Ewan |
Ewan |
De Marchi |
Ewan |
Dombrowski |
Demare |
Dumoulin T |
Firsanov |
Formolo |
Firsanov |
Demare |
Greipel |
Demare |
Firsanov |
Hofland |
Ewan |
Dumoulin T |
Firsanov |
Ewan |
|
9 |
Fatata Bortolo |
Siutsou |
Pirazzi |
18 |
32 |
|
|
Dumoulin T |
Ewan |
Firsanov |
De Marchi |
Colbrelli |
Demare |
Firsanov |
Firsanov |
Greipel |
Demare |
Firsanov |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Ewan |
Fuglsang |
Fuglsang |
Formolo |
Dombrowski |
Henao Seb |
Dumoulin T |
Formolo |
Jungels |
Firsanov |
Ewan |
Formolo |
Firsanov |
|
10 |
Fiestina San Gottardo |
Majka |
Valverde |
9 |
1 |
|
|
Ewan |
Firsanov |
Fuglsang |
Demare |
Demare |
Dumoulin T |
Greipel |
Foliforov |
Hesjedal |
Dumoulin T |
Formolo |
Ewan |
Ewan |
Firsanov |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
Dumoulin T |
Hofland |
Fraile |
Fuglsang |
Kittel |
Formolo |
Firsanov |
Fuglsang |
Fuglsang |
|
11 |
Inserviente Team |
Henao Seb |
Verona |
16 |
103 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Fuglsang |
Fuglsang |
Greipel |
Ewan |
Dumoulin T |
Formolo |
Hofland |
Greipel |
Kittel |
Ewan |
Fuglsang |
Greipel |
Fuglsang |
Formolo |
Hesjedal |
Henao Seb |
Henao Seb |
Ewan |
Jungels |
Greipel |
Jungels |
Kruijswijk |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
Valverde |
Dombrowski |
1 |
39 |
|
|
Greipel |
Greipel |
Hesjedal |
Formolo |
Ewan |
Greipel |
Jungels |
Kittel |
Kruijswijk |
Formolo |
Henao Seb |
Jungels |
Greipel |
Fuglsang |
Hofland |
Kittel |
Hofland |
Firsanov |
Kittel |
Hansen A |
Kittel |
Majka |
Hofland |
Gretsch |
Hesjedal |
Hofland |
|
13 |
Les Merengues |
Zakarin I |
Montaguti |
3 |
21 |
|
|
Henao Seb |
Hofland |
Hofland |
Greipel |
Firsanov |
Henao Seb |
Kittel |
Kruijswijk |
Kung |
Fuglsang |
Hofland |
Kittel |
Hofland |
Greipel |
Jungels |
Kruijswijk |
Jungels |
Fuglsang |
Kung |
Jungels |
Kruijswijk |
Moser |
Jungels |
Hesjedal |
Jungels |
Jungels |
|
14 |
Lokosteiner |
Firsanov |
Denifl |
7 |
59 |
|
|
Hofland |
Jungels |
Jungels |
Henao Seb |
Fuglsang |
Kittel |
Kruijswijk |
Majka |
Majka |
Greipel |
Kittel |
Kruijswijk |
Kittel |
Kiryienka |
Kittel |
Majka |
Kittel |
Greipel |
Montaguti |
Kittel |
Kung |
Nizzolo |
Kittel |
Hofland |
Kittel |
Kittel |
|
15 |
Los Quelos Ballan |
Majka |
Amador |
9 |
19 |
|
|
|
|
Jungels |
Kung |
Kittel |
Hesjedal |
Greipel |
Kruijswijk |
Majka |
Modolo |
Moser |
Jungels |
Kruijswijk |
Majka |
Kruijswijk |
Kittel |
Kruijswijk |
Modolo |
Kruijswijk |
Hansen A |
Moser |
Kruijswijk |
Majka |
Oss |
Kruijswijk |
Kittel |
Kruijswijk |
Koshevoy |
|
16 |
Mol Toni Bigolo |
Majka |
Henao Seb |
9 |
16 |
|
|
|
|
Kittel |
Majka |
Kruijswijk |
Hofland |
Hofland |
Modolo |
Modolo |
Moser |
Nizzolo |
Kruijswijk |
Kung |
Mareczko |
Martinez D |
Kruijswijk |
Kung |
Moreno J |
Landa |
Hofland |
Nibali V |
Moser |
Mareczko |
Pirazzi |
Majka |
Kruijswijk |
Majka |
Kruijswijk |
|
17 |
Palittalo |
Firsanov |
Henao Seb |
7 |
16 |
|
|
|
|
Kruijswijk |
Modolo |
Majka |
Jungels |
Jungels |
Navardauskas |
Moser |
Nibali V |
Oss |
Kung |
Majka |
Modolo |
Montaguti |
Majka |
Majka |
Nibali V |
Majka |
Jungels |
Nizzolo |
Navardauskas |
Modolo |
Pozzovivo |
Modolo |
Majka |
Modolo |
Kung |
|
18 |
Scintolandia |
Dombrowski |
Valverde |
39 |
1 |
|
|
|
|
Modolo |
Moser |
Modolo |
Kittel |
Kittel |
Nieve |
Nibali V |
Pirazzi |
Pirazzi |
Majka |
Modolo |
Moser |
Moser |
Modolo |
Modolo |
Nizzolo |
Modolo |
Keizer |
Pelucchi |
Nibali V |
Nibali V |
Roche |
Nibali V |
Modolo |
Moser |
Majka |
|
19 |
SGC Cycling Team |
Visconti Gio |
Dombrowski |
29 |
39 |
|
|
|
|
Navardauskas |
Nibali V |
Nibali V |
Kruijswijk |
Kruijswijk |
Nizzolo |
Nizzolo |
Roche |
Pozzovivo |
Modolo |
Moser |
Nibali V |
Navardauskas |
Moser |
Nibali V |
Pelucchi |
Navardauskas |
Kittel |
Roche |
Nieve |
Nizzolo |
Sbaragli |
Nizzolo |
Nibali V |
Nizzolo |
McCarthy |
|
20 |
Succaruota |
Zakarin I |
Cunego |
3 |
40 |
|
|
|
|
Nibali V |
Nizzolo |
Niemiec |
Mareczko |
Majka |
Porsev |
Pozzovivo |
Tsatevitch |
Roche |
Mohoric |
Nibali V |
Nizzolo |
Nibali V |
Nibali V |
Pirazzi |
Pirazzi |
Nibali V |
Kruijswijk |
Ruffoni |
Nizzolo |
Pelucchi |
Siutsou |
Pirazzi |
Nizzolo |
Pirazzi |
Modolo |
|
21 |
Tincastinca |
Fuglsang |
Zoidl |
14 |
22 |
|
|
|
|
Nieve |
Pozzovivo |
Nizzolo |
Modolo |
Modolo |
Pozzovivo |
Roche |
Ulissi |
Siutsou |
Nibali V |
Nizzolo |
Pelucchi |
Nizzolo |
Nizzolo |
Pozzovivo |
Sbaragli |
Nizzolo |
Majka |
Siutsou |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Trentin |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Moser |
|
22 |
Vai Passeron Cycling Team |
Uran |
Roche |
25 |
12 |
|
|
|
|
Nizzolo |
Ulissi |
Sbaragli |
Moser |
Moser |
Sbaragli |
Ulissi |
Uran |
Ulissi |
Nizzolo |
Pirazzi |
Roche |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Sbaragli |
Ulissi |
Roglic |
Modolo |
Trentin |
Tsatevitch |
Roche |
Ulissi |
Sbaragli |
Roche |
Roche |
Nizzolo |
|
23 |
Villo Team |
Pozzovivo |
Wellens |
10 |
92 |
|
|
|
|
Pirazzi |
Valverde |
Ulissi |
Nibali V |
Nibali V |
Stacchiotti |
Uran |
Viviani |
Uran |
Pozzovivo |
Roche |
Tsatevitch |
Roche |
Roglic |
Ulissi |
Uran |
Trentin |
Moser |
Ulissi |
Ulissi |
Siutsou |
Uran |
Tsatevitch |
Sbaragli |
Siutsou |
Pozzovivo |
|
24 |
Warriors |
Cunego |
Roche |
40 |
12 |
|
|
|
|
Ulissi |
Van Emden |
Uran |
Nizzolo |
Niemiec |
Ulissi |
Valverde |
Wellens |
Valverde |
Roche |
Sbaragli |
Ulissi |
Ulissi |
Ulissi |
Uran |
Valverde |
Txurruka |
Nibali V |
Visconti Gio |
Valverde |
Ulissi |
Valverde |
Ulissi |
Ulissi |
Ulissi |
Roche |
|
25 |
Westhampton Ciclo Bike |
Pirazzi |
Visconti Gio |
32 |
29 |
|
|
|
|
Valverde |
Visconti Gio |
Viviani |
Ruffoni |
Nizzolo |
Uran |
Van Emden |
Zakarin I |
Viviani |
Ruffoni |
Taaramae |
Uran |
Uran |
Valverde |
Valverde |
Van Emden |
Ulissi |
Nizzolo |
Vorobyev |
Viviani |
Zakarin I |
Viviani |
Uran |
Uran |
Uran |
Taaramae |
|
26 |
Winning Ugly |
Majka |
Firsanov |
9 |
7 |
|
|
|
|
Van Emden |
Wellens |
Wellens |
Valverde |
Porsev |
Wellens |
Viviani |
|
Wellens |
Sbaragli |
Uran |
Valverde |
Valverde |
Van Emden |
Wellens |
Wellens |
Valverde |
Tjallingii |
Wellens |
Wellens |
Zoidl |
Wellens |
Valverde |
Valverde |
Valverde |
Tsatevitch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
Zakarin I |
Zakarin I |
Viviani |
Roche |
Zakarin I |
Vorobyev |
|
Zakarin I |
Senni |
Verona |
Viviani |
Wellens |
Visconti Gio |
Zakarin I |
Zabel |
Viviani |
Ulissi |
Zakarin I |
Zakarin I |
|
Zakarin I |
Viviani |
Van Emden |
Visconti Gio |
Ulissi |
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
Trentin |
|
Zakarin I |
|
|
Trentin |
Wellens |
Wellens |
Zakarin I |
|
|
Zakarin I |
Zakarin I |
Valverde |
|
|
|
|
Wellens |
Viviani |
Viviani |
Uran |
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
Valverde |
|
|
|
|
Valverde |
Zakarin I |
Zakarin I |
|
|
|
|
|
Viviani |
|
|
|
|
Zakarin I |
Wellens |
Zakarin I |
Valverde |
|
1 |
Kassanese Phanter Trek |
Valverde |
00.00 |
|
00.12 |
00.10 |
46 |
14 |
|
|
|
|
|
Van Emden |
|
|
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
|
|
|
Vorobyev |
|
|
|
|
|
|
|
Vorobyev |
|
2 |
Fiestina San Gottardo |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
00.12 |
00.05 |
43 |
13 |
|
|
|
|
|
Zakarin I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wellens |
|
|
|
|
|
|
|
Wellens |
|
3 |
Scintolandia |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
00.12 |
00.03 |
36 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zakarin I |
|
4 |
Les Merengues |
Zakarin I |
00.08 |
|
00.04 |
|
12 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Albatros Cycling |
Zakarin I |
00.08 |
|
00.04 |
|
12 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Succaruota |
Zakarin I |
00.08 |
|
00.04 |
|
12 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Barņesto |
Ulissi |
00.37 |
|
00.03 |
|
22 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Palittalo |
Firsanov |
00.38 |
|
|
|
4 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Lokosteiner |
Firsanov |
00.38 |
|
|
|
4 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Firsanov |
00.38 |
|
|
|
4 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Winning Ugly |
Firsanov |
00.38 |
00.03 |
|
|
6 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Mol Toni Bigolo |
Majka |
00.50 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Bad Boys |
Majka |
00.50 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Los Quelos Ballan |
Majka |
00.50 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Candalbike |
Majka |
00.50 |
00.03 |
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Villo Team |
Pozzovivo |
01.47 |
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
El Diablo Afrikan |
Pozzovivo |
01.47 |
00.03 |
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Vai Passeron Cycling Team |
Roche |
03.20 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Warriors |
Roche |
03.20 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Tincastinca |
Fuglsang |
03.20 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Biagioworld Pro Team |
Henao Seb |
03.20 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Inserviente Team |
Henao Seb |
03.20 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Cialtroni Su Due Ruote |
Henao Seb |
03.20 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Fatata Bortolo |
Siutsou |
03.20 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
SGC Cycling Team |
Visconti Gio |
07.00 |
|
|
|
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Westhampton Ciclo Bike |
Visconti Gio |
07.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Succaruota |
00.00 |
1 |
Passeron |
421 |
1 |
Succaruota |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Les Merengues |
00.31 |
2 |
Lokost'er |
414 |
2 |
Cialtroni |
122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Albatros Cycling |
00.52 |
3 |
Merengues |
412 |
3 |
Albatros |
95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Bad Boys |
01.01 |
4 |
Palittalo |
401 |
4 |
Fiestina |
74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Scintolandia |
01.49 |
5 |
Scinto |
356 |
5 |
Lokost'er |
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Mol Toni Bigolo |
02.57 |
6 |
Tincastinca |
355 |
6 |
Merengues |
61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Winning Ugly |
02.59 |
7 |
Kassanese |
342 |
7 |
Warriors |
61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Palittalo |
03.59 |
8 |
Westh'ton |
341 |
8 |
Bad Boys |
56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Tincastinca |
04.13 |
9 |
Succaruota |
340 |
9 |
Biagio |
54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
El Diablo Afrikan |
04.22 |
10 |
Winning Ugly |
340 |
10 |
Winning Ugly |
53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Los Quelos Ballan |
05.03 |
11 |
Bad Boys |
332 |
11 |
Los Quelos |
49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Candalbike |
05.17 |
12 |
Barņesto |
328 |
12 |
Villo |
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Barņesto |
05.27 |
13 |
Fatata |
325 |
13 |
Elio |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Villo Team |
05.28 |
14 |
Elio |
308 |
14 |
SGC |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
05.40 |
15 |
Albatros |
307 |
15 |
Fatata |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Fatata Bortolo |
06.17 |
16 |
Fiestina |
296 |
16 |
Scinto |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Vai Passeron Cycling Team |
07.03 |
17 |
Los Quelos |
268 |
17 |
Mol Toni |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Kassanese Phanter Trek |
07.12 |
18 |
Candalbike |
268 |
18 |
Tincastinca |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Warriors |
07.44 |
19 |
Villo |
255 |
19 |
Palittalo |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Lokosteiner |
08.18 |
20 |
Biagio |
249 |
20 |
Candalbike |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Biagioworld Pro Team |
08.18 |
21 |
Inserviente |
234 |
21 |
Kassanese |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Fiestina San Gottardo |
08.33 |
22 |
SGC |
220 |
22 |
Barņesto |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Inserviente Team |
09.56 |
23 |
Cialtroni |
205 |
23 |
Inserviente |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Westhampton Ciclo Bike |
10.20 |
24 |
Mol Toni |
195 |
24 |
El Diablo |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
SGC Cycling Team |
16.52 |
25 |
El Diablo |
169 |
25 |
Westh'ton |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Cialtroni Su Due Ruote |
18.18 |
26 |
Warriors |
150 |
26 |
Passeron |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|