|
|
PARIS - NICE |
|
|
|
gio 10/03 |
4a Tappa (cat. B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
|
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Inserviente |
Kassanese |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Kittel |
Swift |
125 |
6 |
|
|
|
|
Demare |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Boom |
Bonifazio |
Albasini |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Chavanel Sy |
Bouhanni N |
Bonifazio |
|
Bonifazio |
Bouhanni N |
Boom |
Bouhanni N |
Boonen |
Bonifazio |
Coppel |
Demare |
Boom |
|
2 |
Bad Boys |
Matthews |
Bouhanni N |
5 |
1 |
|
|
|
|
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Demare |
Demare |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Demare |
Brandle |
Demare |
Coppel |
Bouhanni N |
|
Bouhanni N |
Brandle |
Bouhanni N |
Dennis |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Demare |
Gallopin |
Bouhanni N |
|
3 |
Barņesto |
Bouhanni N |
Swift |
1 |
6 |
|
|
|
|
In rosa i corridori non pių schierabili perché giā entrati in
corsa, oppure perché giā schierati |
Greipel |
Greipel |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Demare |
Demare |
Demare |
Greipel |
Demare |
Kelderman |
Demare |
Coppel |
|
Brandle |
Kittel |
Brandle |
Di Gregorio |
Coppel |
Coppel |
Dumoulin T |
Geschke |
Coppel |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Matthews |
Swift |
5 |
6 |
|
|
|
|
Kittel |
Kelderman |
Greipel |
Kittel |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Kristoff |
Dumoulin T |
Kittel |
Dumoulin T |
Dennis |
|
Greipel |
Kristoff |
De Gendt T |
Dumoulin T |
Demare |
Demare |
Greipel |
Kristoff |
Kelderman |
|
5 |
Candalbike |
Bouhanni N |
Demare |
1 |
RIT |
|
|
|
|
Kristoff |
Kittel |
Kittel |
Kristoff |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
Matthews |
Greipel |
Kristoff |
Greipel |
Greipel |
|
Kittel |
Mclay |
Felline |
Gallopin |
Kittel |
Dumoulin T |
Kittel |
Lobato |
Kittel |
|
6 |
El Diablo Afrikan |
Demare |
Greipel |
RIT |
3 |
|
|
|
|
Matthews |
Kristoff |
Kristoff |
Matthews |
Kittel |
Kristoff |
Kittel |
Stannard |
Kittel |
Lobato |
Kittel |
Kittel |
|
Kristoff |
Rosa D |
Kristoff |
Kittel |
Matthews |
Kristoff |
Kristoff |
Swift |
Kristoff |
|
7 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Kittel |
Demare |
125 |
RIT |
|
|
|
|
|
|
Swift |
Matthews |
Swift |
Swift |
Kristoff |
Matthews |
Kristoff |
Van Emden |
Kristoff |
Matthews |
Kristoff |
Kristoff |
|
Van Emden |
Van Emden |
Matthews |
Kristoff |
Thomas |
Matthews |
Matthews |
Van Emden |
Matthews |
|
8 |
Inserviente Team |
Matthews |
Greipel |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
Van Emden |
Swift |
Van Emden |
Thomas |
Matthews |
Van Emden |
Matthews |
Van Poppel B |
Vanmarcke |
Thomas |
Matthews |
Matthews |
|
Vanmarcke |
Wippert |
Voeckler |
Matthews |
Van Emden |
Swift |
Swift |
Westra |
Vanmarcke |
|
9 |
Kassanese Phanter Trek |
Bouhanni N |
Greipel |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Lokosteiner |
Kristoff |
Thomas |
4 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Los Quelos Ballan |
Kittel |
Greipel |
125 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Mol Toni Bigolo |
Bouhanni N |
Bonifazio |
1 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Palittalo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Scintolandia |
Greipel |
Bonifazio |
3 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
SGC Cycling Team |
Rosa D |
Mclay |
164 |
165 |
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Succaruota |
Voeckler |
De Gendt T |
109 |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Tincastinca |
Kristoff |
Di Gregorio |
4 |
93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Vai Passeron Cycling Team |
Demare |
Bouhanni N |
RIT |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Villo Team |
Matthews |
Bonifazio |
5 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Warriors |
Kristoff |
Demare |
4 |
RIT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Westhampton Ciclo Bike |
Lobato |
Gallopin |
NP |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Winning Ugly |
Bouhanni N |
Matthews |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kassanese Phanter Trek |
Bouhanni N |
00.00 |
|
00.10 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Winning Ugly |
Bouhanni N |
00.00 |
|
00.10 |
00.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Barņesto |
Bouhanni N |
00.00 |
|
00.10 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Mol Toni Bigolo |
Bouhanni N |
00.00 |
|
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Candalbike |
Bouhanni N |
00.00 |
|
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bad Boys |
Bouhanni N |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Vai Passeron Cycling Team |
Bouhanni N |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Scintolandia |
Greipel |
00.00 |
|
00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Inserviente Team |
Greipel |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Los Quelos Ballan |
Greipel |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
El Diablo Afrikan |
Greipel |
00.00 |
00.03 |
00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Lokosteiner |
Kristoff |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Tincastinca |
Kristoff |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Warriors |
Kristoff |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Biagioworld Pro Team |
Matthews |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Villo Team |
Matthews |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Albatros Cycling |
Swift |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Westhampton Ciclo Bike |
Gallopin |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Succaruota |
De Gendt T |
01.26 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Kittel |
02.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
SGC Cycling Team |
Rosa D |
02.00 |
10.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Villo Team |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Barņesto |
00.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Albatros Cycling |
00.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Tincastinca |
00.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Kassanese Phanter Trek |
00.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Los Quelos Ballan |
00.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Bad Boys |
00.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Warriors |
00.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Candalbike |
00.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Winning Ugly |
00.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Biagioworld Pro Team |
00.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
El Diablo Afrikan |
00.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Westhampton Ciclo Bike |
00.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Vai Passeron Cycling Team |
00.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Inserviente Team |
00.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Scintolandia |
00.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Mol Toni Bigolo |
00.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Lokosteiner |
01.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Succaruota |
02.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
02.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
SGC Cycling Team |
12.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam
"SGC Cycling Team",come
da regolamento, puō usufruire del speciale
bonus per rientrare alla Paris - Nice a partire
dalla 5° Tappa.
** Ricordo nei giri minori solo 1 rientro ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|