|
|
VUELTA A ANDALUCIA RUTA CICLISTA DEL SOL |
|
|
|
dom 21/02 |
5a Tappa (cat. E) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
|
|
Albatros |
Bad Boys |
Barņesto |
Biagioworld |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Scintolandia |
SGC |
Succaruota |
Tincastinca |
Vai Passeron |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Albatros Cycling |
Majka |
Nieve |
3 |
9 |
|
|
|
|
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Barbero |
Bouhanni N |
Bennati |
Belletti |
Bookwalter |
Barbero |
Bookwalter |
Battaglin |
Bouhanni N |
Bennati |
Battaglin |
Bouhanni N |
Bennati |
Coquard |
Bouhanni N |
Coquard |
Battaglin |
Chavanel Sy |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
|
2 |
Bad Boys |
Van Garderen |
Poels |
4 |
11 |
|
|
|
|
Gilbert P |
Chavanel Sy |
Battaglin |
Gilbert P |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Coquard |
Gilbert P |
Bouhanni N |
Bouhanni N |
Chavanel Sy |
Boaro |
Busato |
Coppel |
Bouhanni N |
Gilbert P |
Gilbert P |
Gilbert P |
Bennati |
Gilbert P |
Chavanel Sy |
Coppel |
|
3 |
Barņesto |
Moreno J |
Navarro |
48 |
6 |
|
|
|
|
In rosa i corridori non pių schierabili perché giā entrati in
corsa, oppure perché giā schierati |
Kiryienka |
Coppel |
Bouhanni N |
Kelderman |
Chavanel Sy |
Felline |
Gilbert P |
Martin V |
Busato |
Coppel |
Felline |
Bouhanni N |
Coquard |
Felline |
Chavanel Sy |
Kelderman |
Kiryienka |
Kelderman |
Bouhanni N |
Kiryienka |
Coquard |
Gilbert P |
|
4 |
Biagioworld Pro Team |
Kelderman |
Van Garderen |
7 |
4 |
|
|
|
|
Majka |
Coquard |
Chavanel Sy |
Kiryienka |
Felline |
Gilbert P |
Kiryienka |
Mollema |
Coppel |
Felline |
Gatto |
De Clercq |
Felline |
Gilbert P |
Coppel |
Kruijswijk |
Kreuziger |
Kiryienka |
Honig |
Lobato |
Geschke |
Kelderman |
|
5 |
Candalbike |
Poels |
Valverde |
11 |
1 |
20/02 20:28 |
|
|
|
Meyer C |
Felline |
Gilbert P |
Lobato |
Kelderman |
Kelderman |
Lobato |
Ramos |
Gilbert P |
Gilbert P |
Gilbert P |
Gilbert P |
Kiryienka |
Kiryienka |
Felline |
Moreno D |
Lobato |
Kreuziger |
Lobato |
Mollema |
Hermans |
Majka |
|
6 |
El Diablo Afrikan |
Poels |
Van Garderen |
11 |
4 |
20/02 16:58 |
|
|
|
Mollema |
Gilbert P |
Kiryienka |
Quinziato |
Lobato |
Kiryienka |
Poels |
Sbaragli |
Kelderman |
Kreder R |
Kelderman |
Kiryienka |
Kreder R |
Kreder R |
Gilbert P |
Moreno J |
Majka |
Lobato |
Ramos |
Roche |
Kiryienka |
McCarthy |
|
7 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Valverde |
Van Garderen |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
Nieve |
Kiryienka |
Kreuziger |
Swift |
Petit |
Lobato |
Sanchez S |
|
Kruijswijk |
Poels |
Lobato |
Lobato |
Lobato |
Lobato |
Kreder R |
Poels |
Mollema |
Sanchez S |
Swift |
Sanchez S |
Lobato |
Poels |
|
8 |
Fiestina San Gottardo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
Valverde |
Poels |
Moreno J |
Valverde |
Poels |
Poels |
Valverde |
|
Lobato |
Valverde |
Moreno D |
Poels |
Ludvigsson F |
Poels |
Lobato |
Swift |
Moreno D |
Siutsou |
Van Der Sande |
Swift |
Majka |
Sbaragli |
|
9 |
Inserviente Team |
Valverde |
Kruijswijk |
1 |
31 |
|
|
|
|
|
|
Van Der Sande |
Valverde |
Navarro |
Van Garderen |
Swift |
Valverde |
Van Garderen |
|
Swift |
Van Garderen |
Poels |
Swift |
Majka |
Swift |
Majka |
Valverde |
Valverde |
Swift |
|
Tjallingii |
Poels |
Swift |
|
10 |
Kassanese Phanter Trek |
Van Garderen |
Valverde |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
Vanendert J |
Van Garderen |
Sanchez S |
|
Valverde |
Van Garderen |
Wellens |
|
Valverde |
Wellens |
Valverde |
Valverde |
Valverde |
Van Garderen |
Poels |
Van Garderen |
Van Garderen |
Valverde |
|
Van Garderen |
Valverde |
Wellens |
|
11 |
Lokosteiner |
Poels |
Valverde |
11 |
1 |
20/02 22:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Los Quelos Ballan |
Valverde |
Poels |
1 |
11 |
17/02 22:16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Mol Toni Bigolo |
Valverde |
Majka |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Scintolandia |
Poels |
Van Garderen |
11 |
4 |
21/02 00:39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
SGC Cycling Team |
Poels |
Majka |
11 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Succaruota |
Moreno J |
Moreno D |
48 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Tincastinca |
Majka |
Mollema |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Vai Passeron Cycling Team |
Valverde |
Sanchez S |
1 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Villo Team |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Warriors |
Van Garderen |
Roche |
4 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Westhampton Ciclo Bike |
Valverde |
Poels |
1 |
11 |
17/02 20:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Winning Ugly |
Majka |
Poels |
3 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Mol Toni Bigolo |
Valverde |
00.00 |
|
|
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Valverde |
00.00 |
|
|
00.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Westhampton Ciclo Bike |
Valverde |
00.00 |
|
|
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Los Quelos Ballan |
Valverde |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Inserviente Team |
Valverde |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Vai Passeron Cycling Team |
Valverde |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Kassanese Phanter Trek |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Candalbike |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Lokosteiner |
Valverde |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Tincastinca |
Mollema |
00.36 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Albatros Cycling |
Majka |
00.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Winning Ugly |
Majka |
00.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
SGC Cycling Team |
Majka |
00.42 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Bad Boys |
Van Garderen |
00.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Warriors |
Van Garderen |
00.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Biagioworld Pro Team |
Van Garderen |
00.48 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
El Diablo Afrikan |
Van Garderen |
00.48 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Scintolandia |
Van Garderen |
00.48 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Barņesto |
Navarro |
01.08 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Succaruota |
Moreno D |
03.30 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Candalbike |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Inserviente Team |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Vai Passeron Cycling Team |
00.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Lokosteiner |
00.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Kassanese Phanter Trek |
00.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Westhampton Ciclo Bike |
00.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Tincastinca |
00.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Mol Toni Bigolo |
00.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Winning Ugly |
00.40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Los Quelos Ballan |
00.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Bad Boys |
00.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
SGC Cycling Team |
01.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Scintolandia |
01.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
El Diablo Afrikan |
01.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Albatros Cycling |
01.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Warriors |
01.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Biagioworld Pro Team |
01.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Barņesto |
01.57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Succaruota |
03.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam
" Tincastinca
" si piazza all' 8° posto alla " Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol " grazie ai migliori piazzamenti di tappa rispetto
al Fantateam "Mol Toni Bigolo" piazzatosi al 9°
posto. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|