|
|
VUELTA A ESPAŅA |
|
sab 12/09 |
20a Tappa (cat. D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
1° rientro |
|
|
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in
TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Alberon |
Barņesto |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Fatata |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC Cycling |
Succaruota |
Team Colombia |
Tincastinca |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Alberon |
Meintjes |
Pozzovivo |
36 |
33 |
|
|
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Bouhanni |
Arroyo |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
Arroyo |
Aru |
Arroyo |
Aru |
Aru |
Aru |
Aru |
|
2 |
Barņesto |
Meintjes |
Nieve |
36 |
31 |
|
|
Bouhanni |
Bilbao |
Bilbao |
Bouhanni |
Bilbao |
Cancellara |
Aru |
Bodnar M |
Bilbao |
Barbero |
Bilbao |
Bouhanni |
Bouhanni |
Barbero |
Bilbao |
Aru |
Barbero |
Aru |
Bouhanni |
Bouhanni |
Bennett G |
Barbero |
|
3 |
Candalbike |
Pozzovivo |
Dumoulin T |
33 |
35 |
|
|
In azzurro i corridori
schierabili con il numero uno (1), in quanto giā schierati con il numero due
(2) e mai entrati in corsa. |
Brambilla |
Chavanel Sy |
Bodnar M |
Chaves |
Bouhanni |
Degenkolb |
Barbero |
Bouhanni |
Boeckmans |
Bilbao |
Bouhanni |
Chavanel Sy |
Brambilla |
Bilbao |
Bouhanni |
Atapuma |
Bouhanni |
Atapuma |
Brambilla |
Chaves |
Bouhanni |
Chavanel Sy |
|
4 |
El Diablo Afrikan |
Nieve |
De Clercq |
31 |
30 |
|
|
Chavanel Sy |
Chaves |
Bouhanni |
De Clercq |
Brambilla |
Isaychev |
Bilbao |
Brambilla |
Chaves |
Bouhanni |
Chavanel Sy |
Chaves |
Chavanel Sy |
Chaves |
Chavanel Sy |
Bodnar M |
Brambilla |
Barbero |
Chaves |
Cummings |
Brambilla |
Chaves |
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Torres R |
Jeandesboz |
67 |
37 |
|
|
Chaves |
De Marchi |
Brambilla |
De Marchi |
Chavanel Sy |
Mas |
Bouet |
Chavanel Sy |
De Clercq |
Brambilla |
Chaves |
De Clercq |
Chaves |
De Clercq |
Chaves |
Bouhanni |
Chaves |
Bilbao |
Degenkolb |
De Clercq |
Chaves |
Cummings |
|
6 |
Fatata Bortolo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
De Marchi |
Degenkolb |
Chavanel Sy |
Degenkolb |
Chaves |
Roche |
Brambilla |
Chaves |
Degenkolb |
Chaves |
Cummings |
De Marchi |
De Clercq |
Degenkolb |
De Clercq |
Chavanel Sy |
De Gendt |
Bouhanni |
Drucker |
De Gendt |
Degenkolb |
Degenkolb |
|
7 |
Fiestina San Gottardo |
Pozzovivo |
Landa |
33 |
27 |
|
|
In giallo i corridori schierabili
con il numero due (2), in quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai
entrati in corsa. |
Degenkolb |
Drucker |
Chaves |
Drucker |
Cummings |
Rojas |
Chavanel Sy |
De Clercq |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Degenkolb |
Degenkolb |
Degenkolb |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Chaves |
Degenkolb |
Brambilla |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Drucker |
Duarte |
|
8 |
Inserviente Team |
Goncalves |
Chaves |
2 |
22 |
|
|
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Dumoulin T |
De Marchi |
Sagan P |
Chaves |
Drucker |
Elissonde |
Drucker |
Dumoulin T |
Dombrowski |
Dumoulin T |
Ewan |
Duarte |
Craddock |
Duarte |
Chaves |
Fraile |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
Dumoulin T |
|
9 |
Kassanese Phanter Trek |
Quintana N |
Torres R |
14 |
67 |
|
|
Ewan |
Fraile |
Drucker |
Froome |
Degenkolb |
Tiralongo |
Degenkolb |
Dumoulin T |
Froome |
Dumoulin T |
Ewan |
Drucker |
Ewan |
Goncalves |
Dumoulin T |
Cummings |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Henao Ser |
Ewan |
Duque |
Durasek |
|
10 |
Lokosteiner |
Hurel |
Gautier |
157 |
158 |
2° rientro |
|
Goncalves |
Froome |
Dumoulin T |
Kiryienka |
Dumoulin T |
|
Dumoulin T |
Durasek |
Goncalves |
Durasek |
Fraile |
Dumoulin T |
Fraile |
Impey |
Durbridge |
De Gendt |
Duque |
Drucker |
Impey |
Froome |
Froome |
Fraile |
|
11 |
Los Quelos Ballan |
Moreno D |
Meintjes |
40 |
36 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
Hansen A |
Goncalves |
Fraile |
Landa |
Ewan |
|
Froome |
Ewan |
Impey |
Elissonde |
Gerrans |
Ewan |
Impey |
Kiryienka |
Gerrans |
De Marchi |
Durasek |
Dumoulin T |
Jeandesboz |
Goncalves |
Goncalves |
Goncalves |
|
12 |
Mol Toni Bigolo |
Pozzovivo |
Zubeldia |
33 |
17 |
|
|
Henao Ser |
Kiryienka |
Gautier |
Majka |
Gerrans |
|
Gerrans |
Froome |
Kiryienka |
Gautier |
Goncalves |
Froome |
Kiryienka |
Landa |
Goncalves |
Degenkolb |
Ewan |
Ewan |
Kiryienka |
Henao Ser |
Hansen A |
Hansen A |
|
13 |
Palittalo |
Meintjes |
Torres R |
36 |
67 |
|
|
Kiryienka |
Landa |
Goncalves |
Martin D |
Goncalves |
|
Goncalves |
Goncalves |
Majka |
Henao Ser |
Henao Ser |
Gerrans |
Landa |
Majka |
Impey |
Drucker |
Froome |
Gerrans |
Majka |
Landa |
Kiryienka |
Henao Ser |
|
14 |
Scintolandia |
Nieve |
Pozzovivo |
31 |
33 |
1° rientro |
|
Landa |
Madrazo |
Henao Ser |
Mas |
Hansen A |
|
Henao Ser |
Henao Ser |
Martin D |
Hurel |
Kiryienka |
Goncalves |
Majka |
Martin D |
Majka |
Ewan |
Gerrans |
Goncalves |
Martin D |
Majka |
Landa |
Kiryienka |
|
15 |
SGC Cycling Team |
De Clercq |
Rodriguez Jo |
30 |
23 |
|
|
|
|
Majka |
Majka |
Kiryienka |
Meintjes |
Henao Ser |
|
Keisse |
Landa |
McCarthy |
Jim |
Landa |
Landa |
Martin D |
Monfort |
Martin D |
Fraile |
Isaychev |
Henao Ser |
Meintjes |
Martin D |
Majka |
Landa |
|
16 |
Succaruota |
De Marchi |
Chaves |
3 |
22 |
|
|
|
|
Martin D |
Martin D |
Majka |
Moreno D |
Jeandesboz |
|
Landa |
Majka |
Meintjes |
Keisse |
Majka |
Majka |
Meintjes |
Moreno D |
Moreno D |
Froome |
Landa |
Kiryienka |
Moreno D |
Meier |
Martin D |
Madrazo |
|
17 |
Team Colombia |
Rolland |
Poljanski |
76 |
41 |
1° rientro |
|
|
|
Meintjes |
Meintjes |
Martin D |
Nieve |
Kiryienka |
|
Majka |
Martin D |
Moreno D |
Koshevoy |
Meintjes |
Martin D |
Moreno D |
Moser |
Nieve |
Hansen A |
Majka |
Landa |
Nieve |
Moreno D |
Meintjes |
Majka |
|
18 |
Tincastinca |
Thomas |
Henao Ser |
137 |
7 |
|
|
|
|
Moreno D |
Moreno D |
Meintjes |
Plaza R |
Majka |
|
Moreno D |
Moinard |
Plaza R |
Landa |
Moreno D |
Moreno D |
Moser |
Nieve |
Plaza R |
Howson |
Martin D |
Majka |
Plaza R |
Nieve |
Moreno D |
Monfort |
|
19 |
Villo Team |
Meintjes |
Jeandesboz |
36 |
37 |
|
|
|
|
Nieve |
Nieve |
Moreno D |
Pozzovivo |
Martin D |
|
Nieve |
Moreno D |
Pozzovivo |
Majka |
Nieve |
Nieve |
Nieve |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Majka |
Mas |
Meintjes |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Nieve |
Moreno D |
|
20 |
Warriors |
Roche |
Meier |
47 |
NP |
|
|
|
|
Nocentini |
Plaza R |
Plaza R |
Quintana N |
Meintjes |
|
Oliveira |
Nieve |
Quintana N |
Martin D |
Oliveira |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Quintana N |
Quintana N |
Moreno D |
Moreno D |
Moreno D |
Quintana N |
Quintana N |
Pozzovivo |
Moser |
|
21 |
Westhampton Ciclo Bike |
Nieve |
Rolland |
31 |
76 |
|
|
|
|
Plaza R |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Roche |
Moreno D |
|
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Roche |
Meintjes |
Quintana N |
Quintana N |
Quintana N |
Roche |
Roche |
Moser |
Pelucchi |
Moser |
Roche |
Roche |
Quintana N |
Nieve |
|
22 |
Winning Ugly |
Quintana N |
Aru |
14 |
24 |
|
|
|
|
Pozzovivo |
Quintana N |
Quintana N |
Rodriguez Jo |
Navarro |
|
Quintana N |
Quintana N |
Rodriguez Jo |
Moreno D |
Roche |
Reynes |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Quintana N |
Plaza R |
Nieve |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Roche |
Plaza R |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Quintana N |
Roche |
Quintero C |
Rojas |
Nieve |
|
Reza |
Roche |
Rojas |
Navarro |
Rodriguez Jo |
Roche |
Rojas |
Sagan P |
Rojas |
Rodriguez Jo |
Poljanski |
Pelucchi |
Rojas |
Rojas |
Rodriguez Jo |
Pozzovivo |
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
Roche |
Rodriguez Jo |
Roche |
Rossetto |
Pozzovivo |
|
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Nieve |
Rojas |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Sbaragli |
Sagan P |
Rojas |
Pozzovivo |
Pozzovivo |
Sagan P |
Sagan P |
Rojas |
Quintana N |
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
Rodriguez Jo |
Rojas |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Quintana N |
|
Sagan P |
Sagan P |
Sanchez LL |
Pelucchi |
Sagan P |
Rojas |
Sanchez S |
Simon |
Sanchez LL |
Rolland |
Quintana N |
Quintana N |
Sanchez LL |
Sanchez LL |
Rolland |
Reynes |
|
1 |
Inserviente Team |
Goncalves |
00.00 |
|
00.06 |
00.10 |
35 |
18 |
|
Rojas |
Sagan P |
Sagan P |
Sbaragli |
Roche |
|
Sbaragli |
Sanchez LL |
Serry |
Pozzovivo |
Sanchez LL |
Sagan P |
Sbaragli |
Soupe |
Sanchez S |
Sagan P |
Rodriguez Jo |
Reynes |
Sbaragli |
Sbaragli |
Sagan P |
Roche |
|
2 |
Succaruota |
De Marchi |
00.01 |
|
00.06 |
00.05 |
28 |
8 |
|
Sagan P |
Terpstra N |
Simon |
Simon |
Rodriguez Jo |
|
Sicard |
Sbaragli |
Terpstra N |
Quintana N |
Sbaragli |
Sbaragli |
Terpstra N |
Terpstra N |
Torres R |
Sbaragli |
Rojas |
Rodriguez Jo |
Serry |
Serry |
Sanchez S |
Rodriguez Jo |
|
3 |
Tincastinca |
Henao Ser |
00.23 |
00.03 |
|
00.03 |
14 |
1 |
|
Sanchez LL |
Txurruka |
Torres R |
Torres R |
Sagan P |
|
Thomas |
Simon |
Torres R |
Roche |
Talansky |
Serry |
Thomas |
Torres R |
Valverde |
Talansky |
Rolland |
Rojas |
Simon |
Sicard |
Sbaragli |
Sagan P |
|
4 |
Winning Ugly |
Quintana N |
01.37 |
|
|
|
2 |
0 |
|
Sbaragli |
Valverde |
Valverde |
Valverde |
Terpstra N |
|
Valverde |
Valverde |
Valverde |
Rodriguez Jo |
Valverde |
Terpstra N |
Torres R |
Valverde |
Van Asbroeck |
Terpstra N |
Rubiano |
Rolland |
Thomas |
Simon |
Serry |
Schleck F |
|
5 |
Kassanese Phanter Trek |
Quintana N |
01.37 |
|
|
|
2 |
0 |
|
Valverde |
Visconti Gio |
Van Der Sande |
Visconti Gio |
Torres R |
|
Van Poppel D |
Van Asbroeck |
Van Der Sande |
Rojas |
Visconti Gio |
Valverde |
Valverde |
Van Asbroeck |
Van Der Sande |
Torres R |
Sagan P |
Sanchez S |
Valverde |
Terpstra N |
Simon |
Terpstra N |
|
6 |
Mol Toni Bigolo |
Zubeldia |
01.37 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
Vanendert J |
|
Van Poppel D |
|
Valverde |
|
Verona |
Vanendert J |
Van Poppel D |
Sbaragli |
|
Van Poppel D |
Van Poppel D |
Van Poppel B |
Van Poppel D |
Txurruka |
Sanchez LL |
Terpstra N |
Van Der Sande |
Valverde |
Terpstra N |
Torres R |
|
7 |
SGC Cycling Team |
Rodriguez Jo |
02.30 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
Visconti Gio |
|
Visconti Gio |
|
|
|
Visconti Gio |
Verona |
Visconti Gio |
Valverde |
|
Zubeldia |
|
Visconti Gio |
Visconti Gio |
Valverde |
Sbaragli |
Thomas |
|
Visconti Gio |
Valverde |
Valverde |
|
8 |
Fiestina San Gottardo |
Landa |
02.41 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
Zubeldia |
|
Zoidl |
Vanotti |
|
|
|
Zoidl |
Zoidl |
Van Den Broeck |
Valverde |
Valverde |
|
|
Van Garderen |
Visconti Gio |
|
9 |
El Diablo Afrikan |
De Clercq |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Velits P |
|
|
|
|
|
|
|
Van Den Broeck |
|
|
Zoidl |
|
|
10 |
Scintolandia |
Nieve |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Visconti Gio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Westhampton Ciclo Bike |
Nieve |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Barņesto |
Nieve |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Candalbike |
Pozzovivo |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Alberon |
Pozzovivo |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Villo Team |
Meintjes |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Palittalo |
Meintjes |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Los Quelos Ballan |
Meintjes |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Jeandesboz |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Team Colombia |
Poljanski |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Warriors |
Roche |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Lokosteiner |
Hurel |
05.00 |
10.00 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Winning Ugly |
00.00 |
1 |
El Diablo |
370 |
1 |
Los Quelos |
68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
SGC Cycling Team |
01.47 |
2 |
Palittalo |
327 |
2 |
Winning |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
El Diablo Afrikan |
01.51 |
3 |
SGC |
321 |
3 |
Villo |
48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Inserviente Team |
05.28 |
4 |
Scintolandia |
318 |
4 |
SGC |
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Tincastinca |
08.15 |
5 |
Villo |
318 |
5 |
Scintolandia |
38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Villo Team |
08.43 |
6 |
Westh'ton |
312 |
6 |
El Diablo |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Alberon |
08.47 |
7 |
Inserviente |
304 |
7 |
Inserviente |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Warriors |
09.46 |
8 |
Winning |
300 |
8 |
Alberon |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Mol Toni Bigolo |
10.15 |
9 |
Mol Toni |
298 |
9 |
Succaruota |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
11.30 |
10 |
Los Quelos |
282 |
10 |
Mol Toni |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Kassanese Phanter Trek |
12.11 |
11 |
Succaruota |
269 |
11 |
Barņesto |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Los Quelos Ballan |
12.16 |
12 |
Warriors |
263 |
12 |
Elio |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Westhampton Ciclo Bike |
13.16 |
13 |
Elio |
255 |
13 |
Westh'ton |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Barņesto |
13.25 |
14 |
Alberon |
229 |
14 |
Lokost'er |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Fiestina San Gottardo |
13.31 |
15 |
Kassanese |
221 |
15 |
Fiestina |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Candalbike |
16.59 |
16 |
Tincastinca |
219 |
16 |
Palittalo |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Scintolandia |
17.47 |
17 |
Barņesto |
217 |
17 |
Colombia |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Succaruota |
17.57 |
18 |
Lokost'er |
203 |
18 |
Warriors |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Palittalo |
22.41 |
19 |
Candalbike |
196 |
19 |
Tincastinca |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Lokosteiner |
35.43 |
20 |
Fiestina |
169 |
20 |
Candalbike |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Team Colombia |
47.34 |
21 |
Colombia |
154 |
21 |
Kassanese |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam "Lokosteiner"
viene penalizzato per non aver inserito il pronostico prima delll'orario di
chiusura giocata previsto dal regolamento. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam "Lokosteiner",
come da regolamento, puō usufruire del speciale
bonus per rientrare alla Vuelta Espana solo alla 21° Tappa. ** Ricordo nei grandi giri 2 rientri ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|