|
|
TOUR DE POLOGNE |
|
|
|
mar 04/08 |
3a Tappa (cat.A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RITIRATO |
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
|
|
Lista corridori schierati in
TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
|
|
Alberon |
Bad Boys |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC Cycling |
Succaruota |
Team Colombia |
Tincastinca |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Alberon |
Modolo |
Boeckmans |
50 |
118 |
|
|
|
|
Boeckmans |
Ewan |
Guardini |
Bonifazio |
Ewan |
Boeckmans |
Formolo |
Bonifazio |
Guardini |
Ewan |
Ewan |
Bonifazio |
Ewan |
Bialoblocki |
Bonifazio |
Ewan |
Guardini |
Guardini |
Guardini |
Boeckmans |
Boeckmans |
Izaguirre J |
|
2 |
Bad Boys |
Guardini |
Nizzolo |
9 |
2 |
|
|
|
|
Bonifazio |
Guardini |
Kittel |
Ewan |
Guardini |
Kittel |
Guardini |
Ewan |
Kittel |
Guardini |
Guardini |
Ewan |
Modolo |
Guardini |
Ewan |
Guardini |
Kittel |
Kittel |
Kittel |
Bonifazio |
Guardini |
Kittel |
|
3 |
Candalbike |
Pelucchi |
Van Winden |
1 |
59 |
|
|
|
|
In rosa i corridori non più schierabili perché già entrati in
corsa, oppure perché già schierati |
Guardini |
Kittel |
Modolo |
Kittel |
Kittel |
Lobato |
Intxausti |
Guardini |
Kwiatkowski |
Kittel |
Meersman |
Kittel |
Bialoblocki |
Kittel |
Guardini |
Kittel |
Kwiatkowski |
Lobato |
Lobato |
Guardini |
Kittel |
Lobato |
|
4 |
El Diablo Afrikan |
Kittel |
Nizzolo |
7 |
2 |
|
|
|
|
Kittel |
Lobato |
Nizzolo |
Lobato |
Modolo |
Meersman |
Ulissi |
Kittel |
Meersman |
Manzin |
Mezgec |
Meersman |
Zielinski |
Modolo |
Kittel |
Modolo |
Modolo |
Modolo |
Meersman |
Kittel |
Modolo |
Lutsenko |
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Nizzolo |
Pelucchi |
2 |
1 |
|
|
|
|
Modolo |
Modolo |
Pelucchi |
Modolo |
Nizzolo |
Modolo |
Van Winden |
Modolo |
Mezgec |
Meersman |
Moser |
Modolo |
|
Pelucchi |
Nizzolo |
Nizzolo |
Nizzolo |
Nizzolo |
Modolo |
Modolo |
Nizzolo |
Nizzolo |
|
6 |
Fiestina San Gottardo |
Nizzolo |
Modolo |
2 |
50 |
|
|
|
|
Nizzolo |
Nizzolo |
Van Winden |
Nizzolo |
Pelucchi |
Nizzolo |
Zakarin |
Pelucchi |
Modolo |
Ulissi |
Nizzolo |
Ulissi |
|
Zielinski |
Pelucchi |
Pelucchi |
Ulissi |
Pelucchi |
Nizzolo |
Nizzolo |
Pelucchi |
Paterski |
|
7 |
Inserviente Team |
Formolo |
Zakarin |
49 |
58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Kassanese Phanter Trek |
Guardini |
Pelucchi |
9 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Les Merengues |
Modolo |
Meersman |
50 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Lokosteiner |
Ewan |
Guardini |
16 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Los Quelos Ballan |
Mezgec |
Moser |
131 |
82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Mol Toni Bigolo |
Bonifazio |
Modolo |
5 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Palittalo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Scintolandia |
Pelucchi |
Guardini |
1 |
9 |
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
SGC Cycling Team |
Bonifazio |
Guardini |
5 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Succaruota |
Kittel |
Pelucchi |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Team Colombia |
Guardini |
Modolo |
9 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Tincastinca |
Lobato |
Guardini |
130 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Villo Team |
Kittel |
Modolo |
7 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Warriors |
Boeckmans |
Bonifazio |
118 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Westhampton Ciclo Bike |
Pelucchi |
Modolo |
1 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Winning Ugly |
Lutsenko |
Paterski |
29 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalità |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Scintolandia |
Pelucchi |
00.00 |
|
00.10 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Westhampton Ciclo Bike |
Pelucchi |
00.00 |
|
00.10 |
00.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Candalbike |
Pelucchi |
00.00 |
|
00.10 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Pelucchi |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Succaruota |
Pelucchi |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Kassanese Phanter Trek |
Pelucchi |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Fiestina San Gottardo |
Nizzolo |
00.00 |
|
00.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
El Diablo Afrikan |
Nizzolo |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Bad Boys |
Nizzolo |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
SGC Cycling Team |
Bonifazio |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Mol Toni Bigolo |
Bonifazio |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Warriors |
Bonifazio |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Les Merengues |
Meersman |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Villo Team |
Kittel |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Team Colombia |
Guardini |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Lokosteiner |
Guardini |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Tincastinca |
Guardini |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Winning Ugly |
Paterski |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Inserviente Team |
Formolo |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Alberon |
Modolo |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Los Quelos Ballan |
Moser |
00.00 |
00.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Westhampton Ciclo Bike |
00.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
SGC Cycling Team |
00.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alberon |
00.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Kassanese Phanter Trek |
00.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Candalbike |
00.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bad Boys |
00.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Warriors |
00.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Tincastinca |
00.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Succaruota |
00.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Team Colombia |
00.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Winning Ugly |
00.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Les Merengues |
00.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Fiestina San Gottardo |
00.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Mol Toni Bigolo |
00.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Villo Team |
00.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Los Quelos Ballan |
00.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Lokosteiner |
00.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Inserviente Team |
00.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
El Diablo Afrikan |
01.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Scintolandia |
10.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|