|
|
TOUR DE FRANCE |
|
lun 20/07 |
16a Tappa (cat. D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° rientro |
RITIRATO |
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
2° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori
schierati (in verde il corridore in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Alberon |
Bad Boys |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Fatata |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC Cycling |
Succaruota |
Team Colombia |
Tincastinca |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Alberon |
Nibali V |
Fuglsang |
24 |
53 |
|
|
Bouhanni |
Bakelants |
Bak |
Bakelants |
Bouhanni |
Bardet |
Albasini |
Bakelants |
Arredondo |
Bakelants |
Barguil |
Bak |
Bak |
Boasson Hagen |
Albasini |
Albasini |
Bak |
Albasini |
Bouhanni |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Arredondo |
Bakelants |
|
2 |
Bad Boys |
Nibali V |
Talansky |
24 |
36 |
|
|
Cavendish |
Bardet |
Bardet |
Bardet |
Barguil |
Bennett S |
Bakelants |
Barguil |
Bakelants |
Bardet |
Bennett S |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Bouhanni |
Cavendish |
Boasson Hagen |
Bardet |
Bardet |
Cavendish |
Bouhanni |
Cancellara |
Barguil |
Cavendish |
|
3 |
Candalbike |
Bardet |
Nibali V |
27 |
24 |
|
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto già schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Coquard |
Boasson Hagen |
Barta |
Bennett S |
Cavendish |
Brandle |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Bouhanni |
Cavendish |
Bouhanni |
Cavendish |
Degenkolb |
Cavendish |
Cancellara |
Barguil |
Chavanel Sy |
Cancellara |
Cavendish |
Boasson Hagen |
Chavanel Sy |
|
4 |
El Diablo Afrikan |
Voeckler |
Mollema |
10 |
26 |
|
|
Degenkolb |
Cavendish |
Boasson Hagen |
Boasson Hagen |
Degenkolb |
Cavendish |
Cavendish |
Cavendish |
Bouhanni |
Bouhanni |
Cavendish |
Contador |
Cancellara |
Chavanel Sy |
Dennis |
Cimolai |
Cavendish |
Cancellara |
Contador |
Cavendish |
Chavanel Sy |
Cavendish |
Contador |
|
5 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Pinot |
Nibali V |
46 |
24 |
1° rientro |
|
Dumoulin T |
Contador |
Cancellara |
Cavendish |
Demare |
Contador |
Contador |
Chavanel Sy |
Cancellara |
Cavendish |
Contador |
Coquard |
Cavendish |
Contador |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Chavanel Sy |
Cavendish |
Degenkolb |
Coquard |
Contador |
Degenkolb |
Dennis |
|
6 |
Fatata Bortolo |
|
|
|
|
RITIRATO |
|
Froome |
De Gendt |
Cavendish |
Contador |
Dennis |
Coquard |
Coquard |
Contador |
Cavendish |
Coquard |
Coquard |
Degenkolb |
Cimolai |
Coquard |
Froome |
Demare |
Cimolai |
Coquard |
Dennis |
Degenkolb |
Coquard |
Demare |
Fuglsang |
|
7 |
Fiestina San Gottardo |
Timmer |
Malori |
168 |
169 |
1° rientro |
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto già schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
Fuglsang |
Degenkolb |
Degenkolb |
Coquard |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Degenkolb |
Coquard |
Coquard |
Degenkolb |
Demare |
Demare |
Contador |
Degenkolb |
Gallopin |
Gallopin |
Coquard |
Degenkolb |
Froome |
Demare |
Degenkolb |
Dumoulin T |
Gallopin |
|
8 |
Inserviente Team |
Pinot |
Kelderman |
46 |
122 |
|
|
Gallopin |
Dumoulin T |
Demare |
Degenkolb |
Froome |
Froome |
Demare |
Debusschere |
Degenkolb |
Demare |
Frank |
Fuglsang |
Coquard |
Demare |
Greipel |
Geschke |
De Gendt |
Fedrigo |
Gallopin |
Dennis |
Demare |
Froome |
Greipel |
|
9 |
Kassanese Phanter Trek |
Bakelants |
Pauwels |
44 |
13 |
|
|
Gesink |
Gallopin |
Froome |
Demare |
Greipel |
Greipel |
Dumoulin T |
Degenkolb |
Froome |
Froome |
Gallopin |
Gallopin |
Degenkolb |
Gesink |
Kristoff |
Greipel |
Degenkolb |
Froome |
Gesink |
Froome |
Dennis |
Gallopin |
Kangert |
|
10 |
Les Merengues |
Voeckler |
Kelderman |
10 |
122 |
|
|
Greipel |
Greipel |
Gallopin |
Dumoulin T |
Haas |
Kennaugh |
Gallopin |
Faria Da Costa |
Gallopin |
Gallopin |
Gesink |
Greipel |
Demare |
Gougeard |
Kwiatkowski |
Hesjedal |
Demare |
Gallopin |
Greipel |
Gallopin |
Faria Da Costa |
Gesink |
Kelderman |
|
11 |
Lokosteiner |
Talansky |
Frank |
36 |
41 |
|
|
In rosa i corridori non più schierabili perché già entrati in
corsa, oppure perché già schierati sia con il numero uno (1), sia con il
numero due (2). |
Kristoff |
Jungels |
Gesink |
Froome |
Hansen A |
Kristoff |
Gautier |
Froome |
Geschke |
Gesink |
Greipel |
Kristoff |
Dumoulin T |
Greipel |
Martin D |
Kangert |
Dumoulin T |
Gesink |
Hesjedal |
Greipel |
Gallopin |
Greipel |
Kristoff |
|
12 |
Los Quelos Ballan |
Fuglsang |
Voeckler |
53 |
10 |
|
|
Martin D |
Kristoff |
Greipel |
Gallopin |
Kristoff |
Martin T |
Greipel |
Gallopin |
Gesink |
Greipel |
Kristoff |
Kwiatkowski |
Gallopin |
Kristoff |
Pauwels |
Kelderman |
Faria Da Costa |
Greipel |
Kelderman |
Hesjedal |
Greipel |
Guarnieri |
Kwiatkowski |
|
13 |
Mol Toni Bigolo |
Nibali V |
Hesjedal |
24 |
64 |
|
|
Martin T |
Kwiatkowski |
Kristoff |
Gesink |
Martin D |
Mollema |
Hesjedal |
Gesink |
Greipel |
Kelderman |
Kwiatkowski |
Majka |
Gesink |
Kwiatkowski |
Pinot |
Malori |
Froome |
Kristoff |
Kristoff |
Kristoff |
Kristoff |
Jungels |
Malori |
|
14 |
Palittalo |
Rolland |
Chavanel Sy |
38 |
98 |
|
|
Mollema |
Malori |
Martin D |
Greipel |
Matthews |
Pinot |
Kristoff |
Greipel |
Kristoff |
Kristoff |
Malori |
Malori |
Greipel |
Martin T |
Rolland |
Martin D |
Fuglsang |
Kwiatkowski |
Kwiatkowski |
Kwiatkowski |
Martin D |
Kristoff |
Martin D |
|
15 |
Scintolandia |
Pauwels |
Talansky |
13 |
36 |
|
|
|
|
Navardauskas |
Mollema |
Martin T |
Kwiatkowski |
Nibali V |
Riblon |
Malori |
Jungels |
Martens |
Malori |
Martin D |
Martin D |
Hesjedal |
Mollema |
Sagan P |
Martin T |
Gallopin |
Malori |
Majka |
Martin D |
Martin T |
Martin D |
Martin T |
|
16 |
SGC Cycling Team |
Kangert |
Kelderman |
115 |
122 |
2° rientro |
|
|
|
Nibali V |
Nibali V |
Mollema |
Martin D |
Pinot |
Rodriguez Jo |
Martin T |
Kelderman |
Martin D |
Martin D |
Martin V |
Martin T |
Martin D |
Nibali V |
Simon |
Rodriguez Jo |
Greipel |
Martin D |
Malori |
Nibali V |
Matthews |
Mollema |
Mollema |
|
17 |
Succaruota |
Pinot |
Pozzato |
NULLO |
134 |
|
|
|
|
Pinot |
Pinot |
Nibali V |
Martin T |
Quintana N |
Rolland |
Navardauskas |
Kruijswijk |
Martin T |
Martin T |
Pinot |
Nibali V |
Nibali V |
Pinot |
Talansky |
Rolland |
Hesjedal |
Porte |
Matthews |
Porte |
Nibali V |
Pinot |
Quintana N |
|
18 |
Team Colombia |
Gesink |
Valls |
31 |
123 |
|
|
|
|
Quintana N |
Rodriguez Jo |
Pinot |
Mollema |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Pinot |
Martens |
Mollema |
Pinot |
Quemeneur |
Pinot |
Quintana N |
Quintana N |
Trentin |
Sagan P |
Kristoff |
Rodriguez Jo |
Quintana N |
Quintana N |
Pinot |
Quintana N |
Sagan P |
|
19 |
Tincastinca |
Uran |
Sanchez S |
129 |
39 |
|
|
|
|
Rodriguez Jo |
Rolland |
Rodriguez Jo |
Pinot |
Rolland |
Talansky |
Quintana N |
Martin D |
Pauwels |
Rodriguez Jo |
Quintana N |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Valls |
Stybar |
Mollema |
Rolland |
Rodriguez Jo |
Rodriguez Jo |
Quintana N |
Rodriguez Jo |
Stybar |
|
20 |
Villo Team |
Nibali V |
Voeckler |
24 |
10 |
|
|
|
|
Rolland |
Sagan P |
Sagan P |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Valverde |
Rodriguez Jo |
Martin T |
Quintana N |
Rolland |
Rodriguez Jo |
Rolland |
Rolland |
Rolland |
Valverde |
Tuft |
Pinot |
Sagan P |
Rolland |
Rolland |
Rodriguez Jo |
Rolland |
Valverde |
|
21 |
Warriors |
Faria Da Costa |
Chavanel Sy |
RIT |
98 |
|
|
|
|
Sagan P |
Stybar |
Talansky |
Rolland |
Scarponi |
Van Avermaet |
Sagan P |
Pinot |
Rodriguez Jo |
Sagan P |
Rolland |
Sagan P |
Sagan P |
Sagan P |
Van Avermaet |
Valverde |
Pozzato |
Stybar |
Sagan P |
Sagan P |
Rolland |
Sagan P |
Van Avermaet |
|
22 |
Westhampton Ciclo Bike |
Pinot |
Voeckler |
46 |
10 |
|
|
|
|
Simon |
Talansky |
Valverde |
Sagan P |
Trentin |
Van Garderen |
Stybar |
Sagan P |
Rolland |
Valverde |
Sagan P |
Stybar |
Trentin |
Stybar |
Van Garderen |
Van Avermaet |
Quintana N |
Thomas |
Sanchez S |
Valverde |
Sagan P |
Stybar |
Van Garderen |
|
23 |
Winning Ugly |
Kelderman |
Fuglsang |
122 |
53 |
|
|
|
|
Thomas |
Uran |
Van Avermaet |
Thomas |
Uran |
|
Timmer |
Stybar |
Sagan P |
Van Avermaet |
Stybar |
Valverde |
Valverde |
Thomas |
Vanmarcke |
Van Garderen |
Sagan P |
Valls |
Stybar |
Van Avermaet |
Valverde |
Valverde |
Vanmarcke |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valverde |
Valverde |
Van Garderen |
Valverde |
Valverde |
|
Trentin |
Valls |
Stybar |
Van Garderen |
Talansky |
Van Avermaet |
Van Avermaet |
Trentin |
Vuillermoz |
Vanmarcke |
Sicard |
Valverde |
Uran |
Vanmarcke |
Voeckler |
Van Avermaet |
Voeckler |
|
|
Classifica di tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
Van Avermaet |
Van Avermaet |
Vanmarcke |
Van Avermaet |
Voeckler |
|
Valverde |
Valverde |
Valverde |
Voeckler |
Thomas |
Voeckler |
Yates S |
Valverde |
|
|
Stybar |
Van Avermaet |
Valverde |
Voeckler |
Vuillermoz |
Voeckler |
Wellens |
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalità |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
Vanmarcke |
Yates S |
Voeckler |
|
|
Van Garderen |
Van Avermaet |
Vuillermoz |
Vuillermoz |
Trentin |
|
|
Van Avermaet |
|
|
Valverde |
Vuillermoz |
Van Avermaet |
Vuillermoz |
|
Vuillermoz |
Yates A |
|
1 |
El Diablo Afrikan |
Voeckler |
00.00 |
|
|
00.10 |
25 |
0 |
|
|
Voeckler |
|
Yates S |
|
|
|
Van Garderen |
|
|
Van Avermaet |
|
|
Van Garderen |
|
|
Van Avermaet |
Yates A |
|
|
|
|
Yates S |
|
2 |
Les Merengues |
Voeckler |
00.00 |
|
|
00.05 |
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vanmarcke |
|
|
Van Garderen |
|
|
Yates A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Villo Team |
Voeckler |
00.00 |
00.03 |
|
00.03 |
15 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Voeckler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Westhampton Ciclo Bike |
Voeckler |
00.00 |
00.03 |
|
|
10 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Los Quelos Ballan |
Voeckler |
00.00 |
00.03 |
|
|
10 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Scintolandia |
Pauwels |
00.32 |
|
|
|
10 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Kassanese Phanter Trek |
Pauwels |
00.32 |
00.03 |
|
|
10 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Bad Boys |
Nibali V |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Alberon |
Nibali V |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Mol Toni Bigolo |
Nibali V |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Candalbike |
Nibali V |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Nibali V |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Team Colombia |
Gesink |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Lokosteiner |
Talansky |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Palittalo |
Rolland |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Tincastinca |
Sanchez S |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Inserviente Team |
Pinot |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Winning Ugly |
Fuglsang |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Warriors |
Chavanel Sy |
05.00 |
00.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
SGC Cycling Team |
Kangert |
05.00 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Succaruota |
Pozzato |
05.00 |
01.03 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Fiestina San Gottardo |
Timmer |
05.00 |
10.00 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica generale
a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Scintolandia |
00.00 |
1 |
Scintolandia |
517 |
1 |
Villo |
87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
El Diablo Afrikan |
00.52 |
2 |
Merengues |
511 |
2 |
Scintolandia |
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Villo Team |
02.19 |
3 |
El Diablo |
502 |
3 |
Bad Boys |
62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Kassanese Phanter Trek |
03.50 |
4 |
Villo |
435 |
4 |
Kassanese |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Bad Boys |
04.48 |
5 |
Kassanese |
416 |
5 |
Alberon |
56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Les Merengues |
04.55 |
6 |
Mol Toni |
405 |
6 |
Elio |
56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Westhampton Ciclo Bike |
07.16 |
7 |
Warriors |
400 |
7 |
Tincastinca |
41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Alberon |
08.03 |
8 |
Alberon |
394 |
8 |
Warriors |
33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Los Quelos Ballan |
09.14 |
9 |
Westh'ton |
386 |
9 |
Mol Toni |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Mol Toni Bigolo |
09.51 |
10 |
Candalbike |
380 |
10 |
Merengues |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Winning Ugly |
11.14 |
11 |
Winning |
377 |
11 |
El Diablo |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Warriors |
11.28 |
12 |
Bad Boys |
372 |
12 |
Colombia |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Inserviente Team |
11.33 |
13 |
Colombia |
369 |
13 |
Inserviente |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Tincastinca |
11.42 |
14 |
Elio |
330 |
14 |
Candalbike |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Candalbike |
12.02 |
15 |
Inserviente |
329 |
15 |
Palittalo |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Team Colombia |
13.06 |
16 |
Fiestina |
329 |
16 |
SGC |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Palittalo |
13.22 |
17 |
SGC |
318 |
17 |
Lokost'er |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Lokosteiner |
14.09 |
18 |
Tincastinca |
310 |
18 |
Succaruota |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
22.32 |
19 |
Lokost'er |
296 |
19 |
Fiestina |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Succaruota |
22.55 |
20 |
Los Quelos |
289 |
20 |
Westh'ton |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Fiestina San Gottardo |
23.08 |
21 |
Palittalo |
289 |
21 |
Los Quelos |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
SGC Cycling Team |
37.09 |
22 |
Succaruota |
288 |
22 |
Winning |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam
"Fiestina San Gottardo" viene penalizzato per
non aver inserito il pronostico prima delll'orario di chiusura giocata
previsto dal regolamento. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam " Fiestina San Gottardo ",
come da regolamento, può usufruire del speciale
bonus per rientrare al Tour de France a partire dalla 17° - 18° Tappa. ** Ricordo nei grandi giri 2 rientri ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam " Succaruota " subisce la
penalità di 60" per aver schierato il corridore " Pinot " considerato
nullo perché già schierato come corridore n°1 nella 10° Tappa. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|