|
|
GIRO D'ITALIA |
|
sab 16/05 |
8a Tappa (cat. E) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° rientro |
|
|
|
|
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Alberon |
Bad Boys |
Barņesto |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Fatata |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
La Terronia |
Les Merengues |
Lokosteiner |
Los Quelos |
Mol Toni |
Palittalo |
Scintolandia |
SGC Cycling |
Succaruota |
Team Colombia |
Tincastinca |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Alberon |
Pirazzi |
Aru |
26 |
4 |
|
|
Aru |
Battaglin |
Atapuma |
Caruso D |
Atapuma |
Boonen |
Caruso D |
Felline |
Amador |
Battaglin |
Aru |
Atapuma |
Arndt |
Caruso D |
Aru |
Aru |
Caruso D |
Contador |
Aru |
Cunego |
Aru |
Aru |
Aru |
Caruso D |
Appollonio |
|
2 |
Bad Boys |
Caruso D |
Landa |
10 |
2 |
|
|
Caruso D |
Caruso D |
Battaglin |
Chaves |
Chaves |
Caruso D |
Cataldo |
Gilbert P |
Bole |
Bole |
Caruso D |
Caruso D |
Atapuma |
Cunego |
Colbrelli |
Boonen |
Chaves |
Cunego |
Chaves |
Felline |
Caruso D |
Atapuma |
Caruso D |
Cataldo |
Belletti |
|
3 |
Barņesto |
Landa |
Atapuma |
2 |
15 |
|
|
In azzurro i corridori schierabili con il numero uno (1), in
quanto giā schierati con il numero due (2) e mai entrati in corsa. |
Chavanel Sy |
Chavanel Sy |
Caruso D |
Colbrelli |
Cunego |
Felline |
Chavanel Sy |
Greipel |
Caruso D |
Felline |
Chaves |
Cunego |
Felline |
Felline |
Felline |
Cunego |
Felline |
Felline |
Felline |
Formolo |
Chaves |
Battaglin |
Cunego |
Chaves |
Felline |
|
4 |
Candalbike |
Trofimov |
Pirazzi |
22 |
26 |
|
|
Gilbert P |
Cunego |
Chaves |
Gilbert P |
Formolo |
Gatto |
Gerrans |
Hesjedal |
Colbrelli |
Gilbert P |
Felline |
Geniez |
Gavazzi F |
Gilbert P |
Formolo |
Gilbert P |
Gerrans |
Gavazzi F |
Finetto |
Gerrans |
Gerrans |
Caruso D |
Gavazzi F |
Formolo |
Gilbert P |
|
5 |
El Diablo Afrikan |
Cunego |
Atapuma |
9 |
15 |
|
|
Greipel |
Gilbert P |
Cunego |
Greipel |
Gilbert P |
Gilbert P |
Gilbert P |
Hofland |
Gerrans |
Greipel |
Gilbert P |
Greipel |
Gerrans |
Hofland |
Gilbert P |
Greipel |
Greipel |
Grosu |
Gilbert P |
Gilbert P |
Greipel |
Contador |
Gerrans |
Gilbert P |
Hesjedal |
|
6 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Visconti Gio |
Hesjedal |
12 |
18 |
|
|
Hofland |
Kreuziger |
Gerrans |
Hesjedal |
Greipel |
Greipel |
Greipel |
Landa |
Gilbert P |
Hofland |
Greipel |
Hofland |
Gilbert P |
Kreuziger |
Hofland |
Matthews |
Landa |
Hofland |
Lobato |
Greipel |
Konig |
Felline |
Gilbert P |
Greipel |
Hofland |
|
7 |
Fatata Bortolo |
Cataldo |
Chavanel Sy |
8 |
48 |
|
|
In giallo i corridori schierabili con il numero due (2), in
quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai entrati in corsa. |
Matthews |
Landa |
Gilbert P |
Hofland |
Matthews |
Hesjedal |
Kreuziger |
Matthews |
Konig |
Landa |
Kreuziger |
Kreuziger |
Haussler |
Matthews |
Landa |
Montaguti |
Matthews |
Ishibashi |
Matthews |
Hofland |
Kreuziger |
Gilbert P |
Greipel |
Matthews |
Intxausti |
|
8 |
Fiestina San Gottardo |
Landa |
Hesjedal |
2 |
18 |
|
|
Mezgec |
Mezgec |
Greipel |
Matthews |
Modolo |
Matthews |
Matthews |
Meersman |
Kung |
Matthews |
Lobato |
Matthews |
Ji |
Meersman |
Lobato |
Nizzolo |
Modolo |
Lobato |
Mezgec |
Lancaster |
Matthews |
Greipel |
Lobato |
Mezgec |
Izaguirre J |
|
9 |
Inserviente Team |
Amador |
Konig |
13 |
14 |
|
|
Nizzolo |
Modolo |
Landa |
Mezgec |
Nizzolo |
Monsalve |
Modolo |
Modolo |
Matthews |
Mezgec |
Matthews |
Pelucchi |
Lobato |
Mezgec |
Matthews |
Pellizotti |
Monsalve |
Matthews |
Modolo |
Landa |
Mezgec |
Hofland |
Matthews |
Modolo |
Kruijswijk |
|
10 |
Kassanese Phanter Trek |
Landa |
Visconti Gio |
2 |
12 |
|
|
Pirazzi |
Nizzolo |
Lobato |
Nizzolo |
Slagter |
Paolini |
Nizzolo |
Pirazzi |
Van Den Broeck |
Modolo |
Nizzolo |
Slagter |
Matthews |
Nizzolo |
Mezgec |
Porte |
Pelucchi |
Modolo |
Pirazzi |
Matthews |
Nizzolo |
Matthews |
Mezgec |
Paterski |
Matthews |
|
11 |
La Bella Terronia |
Caruso D |
Kreuziger |
10 |
19 |
|
|
In rosa i corridori non pių schierabili perché giā entrati in
corsa, oppure perché giā schierati sia con il numero uno (1), sia con il
numero due (2). |
|
Porsev |
Matthews |
Pirazzi |
Tiralongo |
Ulissi |
Petacchi |
Uran |
Visconti Gio |
Pirazzi |
Visconti Gio |
Tiralongo |
Nizzolo |
Pirazzi |
Trofimov |
Ulissi |
Reza |
Pelucchi |
Ulissi |
Pirazzi |
Rosa D |
Mezgec |
Nizzolo |
Pirazzi |
Nizzolo |
|
12 |
Les Merengues |
Atapuma |
Kreuziger |
15 |
19 |
|
|
Ulissi |
Van Den Broeck |
Mezgec |
Trofimov |
Viviani |
Visconti Gio |
Visconti Gio |
Visconti Gio |
Viviani |
Ulissi |
Viviani |
Ulissi |
Sanchez LL |
Ulissi |
Viviani |
Viviani |
Uran |
Pirazzi |
Viviani |
Ulissi |
Ulissi |
Nizzolo |
Porte |
Sanchez LL |
Pirazzi |
|
13 |
Lokosteiner |
Arndt |
Ji |
188 |
189 |
1° rientro |
|
Visconti Gio |
Visconti Gio |
Modolo |
|
|
Viviani |
|
Viviani |
|
Uran |
|
Visconti Gio |
Van Den Broeck |
|
|
|
Viviani |
Uran |
Zakarin |
|
|
Viviani |
Uran |
Tiralongo |
Porte |
|
14 |
Los Quelos Ballan |
Pirazzi |
Caruso D |
26 |
10 |
|
|
Viviani |
Zakarin |
Viviani |
|
|
|
|
|
|
Visconti Gio |
|
Viviani |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viviani |
Reza |
|
15 |
Mol Toni Bigolo |
Aru |
Trofimov |
4 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Palittalo |
Ulissi |
Aru |
61 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Scintolandia |
Landa |
Monsalve |
2 |
68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
SGC Cycling Team |
Contador |
Pirazzi |
5 |
26 |
1° rientro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Succaruota |
Aru |
Pirazzi |
4 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Team Colombia |
Landa |
Formolo |
2 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Tincastinca |
Chaves |
Caruso D |
38 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Villo Team |
Caruso D |
Atapuma |
10 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Warriors |
Aru |
Porte |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Westhampton Ciclo Bike |
Caruso D |
Pirazzi |
10 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Winning Ugly |
Hesjedal |
Pirazzi |
18 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kassanese Phanter Trek |
Landa |
00.00 |
|
00.06 |
00.10 |
27 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Barņesto |
Landa |
00.00 |
|
00.06 |
00.05 |
22 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fiestina San Gottardo |
Landa |
00.00 |
|
00.06 |
00.03 |
17 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Team Colombia |
Landa |
00.00 |
|
00.06 |
|
12 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Scintolandia |
Landa |
00.00 |
|
00.06 |
|
12 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bad Boys |
Landa |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
13 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Warriors |
Aru |
00.15 |
|
|
|
12 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Mol Toni Bigolo |
Aru |
00.15 |
|
|
|
7 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Succaruota |
Aru |
00.15 |
|
|
|
7 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Alberon |
Aru |
00.15 |
00.03 |
|
|
7 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Palittalo |
Aru |
00.15 |
00.03 |
|
|
7 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
SGC Cycling Team |
Contador |
00.15 |
|
00.02 |
|
10 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Fatata Bortolo |
Cataldo |
00.15 |
|
|
|
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
El Diablo Afrikan |
Cunego |
00.25 |
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Villo Team |
Caruso D |
00.25 |
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
La Bella Terronia |
Caruso D |
00.25 |
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Westhampton Ciclo Bike |
Caruso D |
00.25 |
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Los Quelos Ballan |
Caruso D |
00.25 |
00.03 |
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Tincastinca |
Caruso D |
00.25 |
00.03 |
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Visconti Gio |
00.33 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Inserviente Team |
Amador |
00.33 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Les Merengues |
Atapuma |
00.33 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Winning Ugly |
Hesjedal |
00.51 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Candalbike |
Trofimov |
01.21 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Lokosteiner |
Arndt |
07.00 |
10.00 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fiestina San Gottardo |
00.00 |
1 |
Fatata |
187 |
1 |
Fiestina |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Westhampton Ciclo Bike |
00.24 |
2 |
Fiestina |
177 |
2 |
Bad Boys |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fatata Bortolo |
00.25 |
3 |
El Diablo |
177 |
3 |
Kassanese |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Tincastinca |
00.58 |
4 |
Kassanese |
174 |
4 |
Barņesto |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Kassanese Phanter Trek |
01.30 |
5 |
Merengues |
173 |
5 |
Colombia |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bad Boys |
01.32 |
6 |
Candalbike |
163 |
6 |
Scintolandia |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Les Merengues |
01.47 |
7 |
Tincastinca |
161 |
7 |
Westh'ton |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Los Quelos Ballan |
01.48 |
8 |
SGC Cycling |
156 |
8 |
Warriors |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Barņesto |
01.50 |
9 |
Villo |
146 |
9 |
Palittalo |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
La Bella Terronia |
01.55 |
10 |
Alberon |
135 |
10 |
Mol Toni |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Villo Team |
02.03 |
11 |
La Terronia |
133 |
11 |
Villo |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Team Colombia |
02.14 |
12 |
Palittalo |
129 |
12 |
Succaruota |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Warriors |
02.18 |
13 |
Barņesto |
126 |
13 |
Alberon |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Mol Toni Bigolo |
02.25 |
14 |
Succaruota |
122 |
14 |
Fatata |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
El Diablo Afrikan |
02.26 |
15 |
Los Quelos |
119 |
15 |
SGC Cycling |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Candalbike |
02.29 |
16 |
Bad Boys |
116 |
16 |
La Terronia |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Alberon |
02.29 |
17 |
Warriors |
115 |
17 |
Tincastinca |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Succaruota |
02.39 |
18 |
Westh'ton |
108 |
18 |
Winning Ugly |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
02.39 |
19 |
Inserviente |
105 |
19 |
Lokost'er |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Scintolandia |
02.43 |
20 |
Scintolandia |
92 |
20 |
El Diablo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Winning Ugly |
02.44 |
21 |
Winning Ugly |
80 |
21 |
Los Quelos |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Inserviente Team |
02.46 |
22 |
Mol Toni |
79 |
22 |
Elio |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Palittalo |
04.45 |
23 |
Elio |
75 |
23 |
Inserviente |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
SGC Cycling Team |
12.13 |
24 |
Colombia |
54 |
24 |
Merengues |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Lokosteiner |
20.14 |
25 |
Lokost'er |
49 |
25 |
Candalbike |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Il Fantateam
" Lokosteiner",
come da regolamento, puō usufruire del speciale
bonus per rientrare al Giro d'Italia a partire
dalla 9° - 10° Tappa. ** Ricordo nei grandi
giri 2 rientri ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|