|
|
VUELTA A ESPAŅA |
|
dom 24/08 |
2a Tappa (cat. A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corridori schierati (in verde il corridore
in corsa) |
|
|
|
|
Lista corridori schierati in
TUTTE le tappe |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
|
|
Fantateam |
Corridore 1 |
Corridore 2 |
Ris 1 |
Ris 2 |
Orario |
|
Alberon |
Bad Boys |
Barņesto |
Candalbike |
El Diablo |
Elio |
Fatata Bortolo |
Fiestina |
Inserviente |
Kassanese |
La Terronia |
Les Merengues |
Mol Toni |
RadioShark |
Scintolandia |
Succaruota |
Tincastinca |
Villo Team |
Warriors |
Westhampton |
Winning Ugly |
|
1 |
Alberon |
Sagan P |
Matthews |
46 |
12 |
|
|
Sagan P |
Cavendish |
Bouhanni |
Degenkolb |
Bouhanni |
Guardini |
Sagan P |
Guardini |
Boonen |
Degenkolb |
Degenkolb |
Guardini |
Bouhanni |
Guardini |
Bouhanni |
Bouhanni |
Bouhanni |
Bouhanni |
Bouhanni |
Bouhanni |
Ciolek |
|
2 |
Bad Boys |
Cavendish |
Bouhanni |
NP |
1 |
|
|
Matthews |
Bouhanni |
Matthews |
Bouhanni |
Guardini |
Pelucchi |
Ciolek |
Hutarovich |
Hofland |
Hofland |
Boonen |
Bouhanni |
Degenkolb |
Degenkolb |
Debusschere |
Guardini |
Ferrari R |
Guardini |
Sagan P |
Hutarovich |
Bennati |
|
3 |
Barņesto |
Bouhanni |
Matthews |
1 |
12 |
|
|
In azzurro i corridori
schierabili con il numero uno (1), in quanto giā schierati con il numero due
(2) e mai entrati in corsa. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Candalbike |
Degenkolb |
Bouhanni |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
El Diablo Afrikan |
Bouhanni |
Guardini |
1 |
155 |
21/08 10:06:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Guardini |
Pelucchi |
155 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Fatata Bortolo |
Sagan P |
Ciolek |
46 |
11 |
|
|
In giallo i corridori schierabili
con il numero due (2), in quanto giā schierati con il numero uno (1) e mai
entrati in corsa. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Fiestina San Gottardo |
Guardini |
Hutarovich |
155 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Inserviente Team |
Boonen |
Hofland |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Kassanese Phanter Trek |
Degenkolb |
Hofland |
2 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
La Bella Terronia |
Degenkolb |
Boonen |
2 |
8 |
|
|
In rosa i corridori non pių
schierabili perché giā entrati in corsa, oppure perché giā schierati sia con
il numero uno (1), sia con il numero due (2). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Les Merengues |
Guardini |
Bouhanni |
155 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Mol Toni Bigolo |
Bouhanni |
Degenkolb |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
RadioShark |
Guardini |
Degenkolb |
155 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Scintolandia |
Bouhanni |
Debusschere |
1 |
154 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Succaruota |
Bouhanni |
Guardini |
1 |
155 |
24/08 00:35:47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Tincastinca |
Bouhanni |
Ferrari R |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Villo Team |
Bouhanni |
Guardini |
1 |
155 |
24/08 03:04:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Warriors |
Bouhanni |
Sagan P |
1 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Westhampton Ciclo Bike |
Bouhanni |
Hutarovich |
1 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Winning Ugly |
Ciolek |
Bennati |
11 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica di
tappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Corridore |
Tempo corsa |
Penalitā |
Abb.corsa |
Abb.fanta |
Punti |
Montagna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Mol Toni Bigolo |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
00.10 |
60 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tincastinca |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
00.05 |
51 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Westhampton Ciclo Bike |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
00.03 |
39 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Barņesto |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
|
29 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Warriors |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Scintolandia |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
El Diablo Afrikan |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Succaruota |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Villo Team |
Bouhanni |
00.00 |
|
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Candalbike |
Bouhanni |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
45 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Les Merengues |
Bouhanni |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Bad Boys |
Bouhanni |
00.00 |
00.03 |
00.10 |
|
25 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
La Bella Terronia |
Degenkolb |
00.00 |
|
00.06 |
|
28 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Kassanese Phanter Trek |
Degenkolb |
00.00 |
|
00.06 |
|
27 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
RadioShark |
Degenkolb |
00.00 |
00.03 |
00.06 |
|
20 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Fiestina San Gottardo |
Hutarovich |
00.00 |
00.03 |
|
|
9 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Inserviente Team |
Boonen |
00.00 |
|
|
|
15 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
Pelucchi |
00.00 |
00.03 |
|
|
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Winning Ugly |
Ciolek |
00.00 |
|
|
|
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Fatata Bortolo |
Ciolek |
00.00 |
00.03 |
|
|
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Alberon |
Matthews |
00.00 |
00.03 |
|
|
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica
generale a tempi |
|
|
Classifica a Punti |
|
Classifica Scalatori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fantateam |
Distacco |
|
Fantateam |
Punti |
|
Fantateam |
Punti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Candalbike |
00.00 |
1 |
Candalbike |
60 |
1 |
Alberon |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Les Merengues |
00.05 |
2 |
Mol Toni |
60 |
2 |
Bad Boys |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Succaruota |
00.07 |
3 |
Tincastinca |
51 |
3 |
Barņesto |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Mol Toni Bigolo |
00.09 |
4 |
Westh'ton |
39 |
4 |
Candalbike |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Tincastinca |
00.13 |
5 |
Merengues |
35 |
5 |
El Diablo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bad Boys |
00.13 |
6 |
Succaruota |
30 |
6 |
Elio |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Warriors |
00.16 |
7 |
Barņesto |
29 |
7 |
Fatata |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Scintolandia |
00.16 |
8 |
La Terronia |
28 |
8 |
Fiestina |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
El Diablo Afrikan |
00.16 |
9 |
Kassanese |
27 |
9 |
Inserviente |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Villo Team |
00.16 |
10 |
Warriors |
25 |
10 |
Kassanese |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Westhampton Ciclo Bike |
00.18 |
11 |
Scintolandia |
25 |
11 |
La Terronia |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Kassanese Phanter Trek |
00.20 |
12 |
El Diablo |
25 |
12 |
Merengues |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Barņesto |
00.21 |
13 |
Villo |
25 |
13 |
Mol Toni |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
La Bella Terronia |
00.22 |
14 |
Bad Boys |
25 |
14 |
RadioShark |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Alberon |
00.25 |
15 |
RadioShark |
20 |
15 |
Scintolandia |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Fiestina San Gottardo |
00.25 |
16 |
Inserviente |
15 |
16 |
Succaruota |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
RadioShark |
00.26 |
17 |
Fiestina |
9 |
17 |
Tincastinca |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Fatata Bortolo |
00.29 |
18 |
Elio |
6 |
18 |
Villo |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Elio e le Ruote Tese FCT |
00.29 |
19 |
Winning Ugly |
5 |
19 |
Warriors |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Inserviente Team |
00.29 |
20 |
Fatata |
5 |
20 |
Westh'ton |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Winning Ugly |
00.29 |
21 |
Alberon |
4 |
21 |
Winning Ugly |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|