World Tour - Mondiale - Grandi Giri
World Tour Mondiale Giro d'Italia Tour de France Vuelta a España              
World Tour Mondiale Giro d'Italia Tour de France Vuelta a España              
Gare Monumento
Milano - Sanremo Giro delle Fiandre Parigi - Roubaix Liegi - Bastogne - Liegi Giro di Lombardia              
Milano Sanremo Giro delle Fiandre Parigi Roubaix Liegi Bastogne Liegi Il Lombardia              
Gare a Tappe World Tour
Tour Down Under Tour of Qatar Abu Dhabi Tour Parigi - Nizza Tirreno - Adriatico Vuelta Catalunya Giro dei Paesi Baschi Giro di Turchia Giro di Romandia Amgen Tour of California Giro del Delfinato Giro di Svizzera
Santos Tour Down Under Tour of Qatar Abu Dhabi Tour Parigi Nizza Tirreno Adriatico  Vuelta Catalunya  Giro dei Paesi Baschi Giro di Turchia Giro di Romandia Tour of California Giro del Delfinato Giro di Svizzera
Giro di Polonia Eneco Tour                    
 Giro di Polonia Eneco Tour                     
Olimpiadi - Europeo
Olimpiade Olimpiade a Cronometro   Europeo Europeo a Cronometro              
Olimpiadi Olimpiadi a Cronometro   Europeo Europeo a Cronometro              
Gare a Tappe
Dubai Tour Tour of Oman Vuelta Andalucia Settimana Internazionale Coppi e Bartali 3 Giorni di La Panne Tour of the Alps Skoda - Tour de Luxembourg Tour of Britain Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini Giro di Sicilia Tour of Guangxi  
Dubai Tour  Tour of Oman Vuelta Andalucia  Settimana Coppi e Bartali 3 Giorni di La Panne - Koksijde   Tour of the Alps Skoda - Tour de Luxembourg Tour of Britain Giro della Toscana - Memorial Martini Giro di Sicilia Tour of Guangxi  
Campionato Italiano - Mondiali a Cronometro - Corse in Linea World Tour
Campionato Italiano Campionato Mondiale a Cronometro Mondiale - Cronometro a Squadre Cadel Evans Great Ocean Road Race Omloop Net Nieuwsbald Strade Bianche Eroica  Dwars Door Vlaanderen E3 Harelbeke Gand - Wevelgem Amstel Gold Race Freccia Vallone Rund um den Finanzplatz Eschborn Frankfurt
Campionato Italiano Mondiale a Cronometro Mondiale Cronosquadre Cadel Evans Great Ocean Road Race  Omloop Net Nieuwsbald Strade Bianche Eroica Dwars Door Vlaanderen E3 Harelbeke Gand Wevelgem Amstel Gold Race Freccia Vallone Rund um den Finanzplatz Eschborn Frankfurt 
Clasica di San Sebastian Ride London Classic  Cyclassics Amburgo  GP Plouay GP Quebec GP Montreal            
Clasica San Sebastian  Prudential Ride London Cyclassics Amburgo  GP Plouay GP Quebec GP Montreal            
Campionato Italiano a Cronometro - Corse in Linea 2° categoria - Coppa Italia
Campionato Italiano a Cronometro  GP Costa degli Etruschi  Trofeo Laigueglia Suisse Gas - GP Città di Lugano Kuurne Bruxelles Kuurne Gp Industria & Artigianato di Larciano Nokere Koerse - Danilith Classic Scheldeprijs Giro dell'Appenino Freccia del Brabante GP de Denain - Porte du Hainaut Giro della Campania
Campionato Italiano a Cronometro GP
Costa degli Etruschi
 Trofeo Laigueglia Suisse Gas GP Città di Lugano Kuurne Bruxelles Kuurne GP Industria & Artigianato Larciano Nokere Koerse Danilith Classic  Scheldeprijs Giro dell'Appenino Freccia del Brabante GP de Denain - Porte du Hainaut Giro della Campania
GP du Canton d'Argovie Trofeo Matteotti Brussels Cycling Classic GP de Foumies Coppa Agostoni Coppa Bernocchi Primus Classic - Impanis - Van Petegem Memorial Pantani Coppa Sabatini Giro dell'Emilia Tour de l'Eurométropole  GP Beghelli
GP du Canton d'Argovie Trofeo Matteotti Brussels Cycling Classic GP de Foumies Coppa Agostoni Giro delle Brianze  Coppa Bernocchi Primus Classic Impanis - Van Petegem Memorial Pantani GP Città di Peccioli - Coppa Sabatini   Giro dell'Emilia Tour de l'Euromé-tropole GP Bruno Beghelli 
 Tre Valli Varesine Milano - Torino Gran Piemonte Sparkassen Münsterland Giro Parigi - Tours   Coppa Italia Trittico Lombardo        
 Tre Valli Varesine Milano Torino Giro del Piemonte Sparkassen Münsterland Giro Parigi Tours   Coppa Italia  Trittico Lombardo         
Gare a Tappe anni precedenti
Continental Tour Giro del Mediterraneo Settimana Ciclistica Lombarda Vuelta Castilla y Leon 4 Giorni di Dunkerque Tour del Belgio Route du Sud - la Dépèche du Midi Brixia Tour Vuelta a Burgos  Giro di Germania Artic Race of Norway  
Continental Tour Tour Méditer-ranéen Settimana Ciclistica Lombarda Vuelta Castilla y Leon 4 Giorni di Dunkerque  Giro del Belgio  Route du Sud - la Dépèche du Midi  Brixia Tour   Vuelta a Burgos Giro di Germania Artic Race of Norway  
 Corse in Linea anni precedenti
Vuelta Murcia Clasica de Almería GP Camaiore Roma Maxima GP Nobili Rubinetterie GP Miguel Indurain Volta Limburg Classic Trofeo Melinda Val di Non Giro del Friuli Memorial Ballerini Giro del Veneto Giro della Romagna
Vuelta Murcia  Clasica de Almería  GP Camaiore Roma Maxima GP Nobili Rubinetterie GP Miguel Indurain Volta Limburg Classic Trofeo Melinda Val di Non Giro del Friuli Memorial Ballerini Giro del Veneto Giro della Romagna
Memorial Cimurri Campionato di Zurigo GP Vallonia GP Industria e Commercio di Prato Kampioenschap Van Vlaanderen Japan Cup Chrono des Nations          
Memorial Cimurri Campionato di Zurigo  GP de Wallonie  GP Industria e Commercio di Prato Kampioen-schap Van Vlaanderen Japan Cup  Chrono des Nations          

Torna alla pagina precedente